Я работаю в детском саду воспитателем. Медосмотр прохожу регулярно. Вопрос: должна ли я проходить диспансеризацию в поликлинике?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в детском саду воспитателем. Медосмотр прохожу регулярно. Вопрос: должна ли я проходить диспансеризацию в поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Должны проходить при условии приказа руководителя учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и ежегодно прохожу медосмотр. Написала в марте отказ от диспансеризации на работе.. а заведующий требует проходить диспансеризацию. Типа отказ не принимается. Говорят идти в поликлинику. Они имеют право заставить проходить диспансеризацию?

Работаю в детском учреждении бухгалтером и поэтому каждый год прохожу медосмотр. Но помимо этого теперь еще заставляют проходить диспансеризацию. Разве это не должно быть добровольно? Могу я отказать от диспансеризации? Заранее спасибо.

Светлана, г.Тюмень.

Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Обязательный медосмотр прохожу регулярно. Руководитель требует пройти диспансеризацию, если не пройду, угрожают лишить премии. Правомерно ли это? Спасибо.

Прохожу первичный медосмотр, устраиваюсь на работу продавцом прод. Группы. В поликлиннике предложили одновременно пройти диспансеризацию. Прохожу. За медосмотр оплатила полностью. Врачи и анализы почти все совпадают и за медосмотр и за диспансеризацию. В бухгалтерии поликлинники возвращают деньги только за треть пройденного. Вопрос такой: должны ли мне вернуть всю оплаченную сумму по медосмотру, ведь они диспансеризацию отметят по ОМС и всё равно вернут себе их со страховой?

Сын ходит в логопедический сад последний год, и сейчас подошло время проходить диспансеризацию для школы, мне отказывают в диспансеризации в поликлинике, которая по адресу прикреплена к этому саду, хотя до этого года, всегда проходили там диспансеризацию, сейчас же они утверждают, что я должна сама вести ребенка в свою поликлинику и там проходить диспансеризацию. Так ли это!?

В детском саду работаю воспитателем. Проходим медосмотр. Я могу проходить медосмотр в свою рабочую смену или должна делать это в своё личное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду, в июне буду проходить плановый медосмотр, сегодня отправили на диспансеризацию... но там все так не организованно... не вижу смысла тратить время... могу ли не проходить диспансеризацию?

Давно работаю воспитателем, недавно перешла в другой детский сад. И в этом детском саду, обязательный медосмотр и сантехминимум, заставляют проходить за свой счет. Правомерно ли это, тк в другом детском саду, где я работала, оплачивал детский сад.

Обязан ли человек впринципе проходить диспансеризацию? По роду деятельности мне приходится ежегодно проходить медосмотр и иметь санитарную книжку. Но в этом году предстоит ещё и диспансеризация. Знаю, что медосмотр проходить необходимо, т.к. он - допуск к работе. А вот имею ли я право отказаться от диспансеризации? Какими ФЗ руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение