Мнение третьего лица о строительной экспертизе в суде

• г. Барнаул

Выступаем в суде в качестве третьего лица. После последнего заседания назначена строительная экспертиза. Мы хотим написать свое мнение по ней. Как должна называться эта бумага?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если вынесено определение о назначении экспертизы ст. 79 ГПК РФ, то уже позно, что-то писать. Теперь Вы можете предоставить пояснение после возобновления производства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Как угодно, данный документ не предусмотрен процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Судебное заседание в арбитраже назначено на 02.06.15. По системе Мой арбитр отправлено ходатайство о привлечении еще одной организации в качестве третьего лица. Скажите пожалуйста, это ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании или единолично судьей до заседания?

Расмотрение гражданского дела по которому я являюсь ответчиком приостановлено, т.к. была назначена судебно-строительная экспертиза. Результатов экспертизы в суде пока нет, судебное заседание не назначено. Я собираюсь поехать в отпуск, уже купила путевку. Как правильно отложить рассмотрение дела до моего возвращения? Спасибо.

Меня вызывают на судебное заседание в качестве третьего лица. Я была виновником ДТП, а пострадавший пытается решить в суде вопросы со своей страховой компанией, меня привлекли как третье лицо. Имею я право не присутствовать на заседании не уведомив суд?

Как написать письмо в прокуратуру о коррумпированной гос. структуре. Какие "глаголы" должны фигурировать в письме, например, прошу проверить? И как это бумага от частного лица должна называться.

У меня назначено судебное заседание. Можно ли заранее подать ходатайство о привлечении третьего лица и будет ли это лицо присутствовать уже на предстоящем заседании?

Может ли строительная экспертиза, назначенная судом по делу о разделе частного жилого дома и земельного участка, предоставить свой отчет о проведении экспертизы (заключение эксперта, исследовательская часть, расчеты, выводы, фотоматериалы, графическая часть и т.д.) истцам этого дела или это категорически нельзя делать и свой отчет строительная экспертиза обязана передать ТОЛЬКО суду?

Если истцы не могут ознакомиться с результатами строительной экспертизы, то как они могут до судебного заседания подготовить свои возражения и предложить суду свои варианты раздела?

Этот отчет может содержать сотню страниц текста, схем, таблиц, фото, расчетов и т.д.

Суд заранее до заседания изучает отчет строительной экспертизы или только в процессе судебного заседания?

Сколько по времени обычно происходит заседание суда по рассмотрению результатов проведения строительной экспертизы?

Хватит ли истцам времени на возражения и несогласие с результатами строительной экспертизы и предоставлению суду своих вариантов раздела?

Нужно ли в письменном виде предоставить суду свои возражения и варианты раздела? Если нужно, то в какой форме и каким количеством экземпляров?

Верно ли, что у строительной экспертизы будут большие неприятности, если суд узнает о том, что строительная экспертиза предоставила свой отчет в электронном или другом виде истцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертиза судом была назначена. Могу ли я узнать результат экспертизы до судебного заседания, а не на самом судебном заседании, ведь ходатайство заявляла я и оплачивать экспертизу буду я.

Была истцом по делу о взыскании неустойки с застройщика. Иск проиграла. В процессе рассмотрения дела потребовалась экспертиза одной бумаги. Эту экспертизу запросил сам судья, я не ходатайствовала об этом. Оплатил экспертизу Ответчик, то есть застройщик. Сейчас он подал заявление о перекладывании расходов на экспертизу на меня. Назначено заседание по этому вопросу. В связи с этим два вопроса: возможно ли на меня переложить эти расходы, если я не настаивала на них, а настаивал судья. И второй вопрос: экспертиза не понадобилась бы, если третье лицо явилось на суд и открыла некоторые факты. В деле третье лицо являлось просто третьим лицом. Могу ли я после судебного решения с проигрышем по делу и до заседания по судебным расходам ходатайствовать о привлечении третьего лица соответчиком по делу. Заранее спасибо.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение