Владелец банного комплекса просит виновника ущерба написать расписку о возмещении пролома стенки в помещении

• г. Владивосток

Я вявляюсь владельцем банного комплекса, одним из посетителей был нанесён ущерб в виде пролома стенки в одном из помещений, виновник признаёт свою вину и готов написать расписку об обязательствах по возмещению ущерба в виде ремонта. Как правильно составить такую расписку? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Как долговую - самое верное!

Спросить
Пожаловаться

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

Примерно неделю назад у меня произошло ДТП, виновник которого предложил не вызывать инспекторов ГИБДД и разобраться на месте. Так как размер ущерба мне было сложно определить на месте, с виновника ДТП я получила расписку, в которой виновник ДТП признает свою вину и обязуется оплатить мне ремонт автомобиля. Имеет ли данная расписка юридическую силу? И куда мне необходимо обратиться, если виновник ДТП не исполнил свои обязательства по расписке.

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

Случился затоп по нашей вине, пострадавшие жильцы готовы забрать машину в счёт возмещения ущерба Как правильно составить расписку об отсутствии претензий. Какие сведенья должны быть указаны в расписке?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Являюсь потерпевшим в ДТП.

Виновник был пьян и без страховки.

Свою вину признает и готов написать расписка о выплате долга по частям. Подскажите как правильно оформить расписка и надо ли ее заверять у нотариуса?

Заранее спасибо!

Стала участницей в дтп. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения, без прав и на чужой машине без страховки. Я выехала на перекрёсток на мигающий зелёный. Он вину свою признает. У меня ушиб грудной клетки. Завели дело по ст. 12.24. Родители виновника хотят возместить мне ущерб добровольно. В случае возмещения ущерба я могу отказаться от претензий к виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Организация-такси арендовала автомобиль у одного своего работника. В результате дтп по вине нашего водителя автомобиль поврежден. Можно ли взыскать ущерб с винновника дтп (нашего водителя) ранее чем компания уплатит в возмещение ущерба собственнику авто? Достаточно ли будет расписки водителя о признании вины и обязательстве уплатить определенную сумму в счет возмещения ущерба для определения размера ущерба? Спасибо!

Помогите составить судебный приказ о возмещении ущерба после ДТП:

- вопрос решили обоюдно, вызов ГИБДД отменили, виновник свою вину признал, написал расписку о возмещении ущерба с указанием суммы и даты оплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение