Каков срок для заявления на наследство при отсутствии совместного проживания?

• г. Москва

Умер бывший муж. есть сын сыну 23 года. Мы давно не живем вместе в течении какого времени сын может заявить на право на наследство? Живем в другом городе. Не знаем имеем ли право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, право на наследство имеет сын.

Ему необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания отца с заявлением о принятии наследства. Он может оформить заявление у любого нотариуса по своему месту проживания и отправить его почтой.

Подать заявление необходимо В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев после смерти отца.