Неисправности в квартире - как получить ключи у застройщика и решить проблемы?

• г. Челябинск

День добрый. Вопрос такой. Купили квартиру с черновой отделкой. При осмотре квартиры выявили недостатки в квартире. Застройщик их не устранил и сообщил что если не подпишем акт приема-передачи без претензий, то ключи нам не выдадут. Как нам быть, чтобы забрать у застройщика ключи с дальнейшем разбиратеььством с застройщиком.?

Ответы на вопрос (4):

Владислав, пока вы не подпишите акт-приемки то застройщик имеет право не передача ключи. Можете все недостатки описать в акте и его подписать и получить ключи, после чего пишите претензию на имя застройщика об устранении недостатков. В случае отказа имеете право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, об устранении недостатков, либо о взыскании расходов на их устранения ст. 15, 151 ГК РФ.

Скажите, а если застройщик заставлет подписать акт без претензий, что делать? Подписывать?

На Ваше усмотрение, могут быть и скрытые недостатки.

Если Вы подпишите без претензий, то будет тяжело взыскать убытки ст. 15 ГК РФ.