Правомерность удержания денежных средств по дебиторской задолженности и возможность отказаться от выплат - разбираемся в вопросе

• г. Магадан

Здравствуйте) у меня удержания по дебиторской задолженности, имеют ли право с меня удерживать эти деньги? Документ об удержании подписан. Законно? Как можно отказаться от выплат? И если я уволюсь смогу ли я прийти через 5-6 месяцев чтобы мне возместили денежные средства после оплаты клиентами договоров по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Только с вашего согласия имеют право. Остальное в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В договое Исполнитель настаивает на формулировке "В случае, если оплата услуг Исполнителя осуществляется на условиях 100% предоплаты, Исполнитель вправе осуществить удержание суммы штрафа подлежащего оплате Заказчиком, а оставшиеся после удержания денежные средства вернуть Заказчику". Мы против каких-либо удержаний, т.к считаем, что можно удерживать любые денежные средства. Есть ли законодательные акты, которые не позволяют производить удержания из сумм оплат по договору. Спасибо.

Пришёл исполнительный лист на работу о удержании 50%от зарплаты. Я сходила к пристовам мне дали постановление об отмене удержания, но постановление поступило через две до бухгалтерии, удержание было эти две недели. Вопрос, вернут ли мне те денежные средства, которые удерживали, постановление от 20.04,а удержания до сих пор идёт.

Законно ли удержание налога с минимальной оплаты или минимальная оплата должна остаться после удержания налога.

На основании какого документа производится удержание из пенсии долга по кредиту? Можно ли удерживать 50 процентов пенсии, если после удержания остается меньше прожиточного минимума?

Мой работодатель придумывает различные удержания из премиальной части и по просьбе предоставить приказ об удержании говорит, что это уменьшение, а не удержание и что если захочет, то может вообще снизить мою премию. Законно ли это? имеет ли он право на данное уменьшение?

Была с судебного пристава. Предъявила ему документы Арбитражного суда об объявлении меня банкротом. Написала заявление о возврате удержанных денег с пенсии через ПФР, так как ПФР уже произвел удержание и документы ФССП не успевали поступить в ПФР. Отметка судебного пристава о принятии документов имеется. В ФССП судебный пристав деньги мне не вернула и посоветовала требовать деньги с ИФНС. Но для этого у меня нет никаких документов. Задолженность на сумму произведенных удержаний в ИФНС не уменьшилась. И сумма, предъявленная к удержанию более 10000 рублей. Мне теперь идти в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава или все же в ИФНС и требовать возврата произведенных удержаний? Так как я не обладаю завидным здоровьем, то с момента удержания прошло более 6 месяцев. Вопрос: у меня есть шанс на возврат удержанных денежных средст?

Как отслеживать удержание средств с зарплатной карты сбербанк, если карта арестована приставами и имеют ли право удерживать все денежные средства с неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из дохода производится удержание 50% алиментов. По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Законно ли это и что можно сделать?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Удержание по исполнительному листу удерживается в % с суммы начисленной зарплаты или после удержания НДФЛ*

Правомерно ли удержание по данному листу сумм стимулирующих надбавок, если средства на эти цели поступают за счет краевых средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение