Как аннулировать Крымскую прописку без необходимости возвращения в Крым?

• г. Симферополь

Человек живет и прописан уже в России 8 лет, но до этого он проживал в Респ. Крым (еще при Украине) из Крыма не выписался, можно ли ему, не приезжая в Крым, аннулировать Крымскую прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Попробовать можно, написав обращение.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста, обращение - куда? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если у гражданина в России постоянная прописка, то в Крыму он снят с регистрационного учета по месту жительства автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.08.2002 N 599, от 11.11.2010 N 885)

б) - в) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

з) изменения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

(пп. "з" введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 312)

и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;

(пп. "и" введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 312)

к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

Наша семья проживает в Крыму, мы граждане России, наш сын выписался с Крыма до референдума для учёбы на Украине, сейчас он заканчивает учёбу и желает опять вернутся в Крым и стать гражданином России, куда ему надо обратится и с какими документами для прописки в Крыму?

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Я житель Крыма. Имею в собственности дом и земельный участок. Однако не прописан. Прописка на Украине. Сейчас я не могу получить паспорт России, т.к не имею прописки в Крыму, хотя реально проживаю там уже 12 лет, какое-то время работал в госучреждении. Как мне установить факт фактического проживания и получить прописку в Крыму? С уважением, Николай.

Телефон еще оператор Украина +380668751868

Мы живем в Крыму, крым. Прописка. Хочу ехать с ребенком (4 года) в Украину без его папы. Потребуют ли при выезде из Крыма на российской границе доверенность от папы? Спасибо.

У моего отчема поспорт ссср, он живёт на украине, прописан в крыму, он не принимал гражданство украины, как ему проехать в крым? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить гос пошлину за замену номеров в Крыму если хозяин авто является гражданином Казахстана, в Крыму проживал еще при украине (есть украинское внж с пропиской) но при этом име

ет внж РФ и крымскую прописку а также доверил через нотариуса делать замену номеров гражданина Крыма с паспортом РФ.

Я житель Крыма и мой автомобиль имеет Крымскую украинскую регистрацию. Если я переоформлю авто на украинские номера в Украине, то как изменится для меня порядок въезда в Крым после 1 апреля? С каким паспортом допускается пересечение границы? Есть ли срок пребывания на территории Крыма? Сохраняется ли возможность работы в Крыму? Будет ли выплачиваться пенсия? Так как прописка в паспорте Крыма-крымская, а в паспорте Украины будет украинская. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение