Запрещено парковаться на придомовой территории 9-этажного дома с пристройкой - разрешение арендаторов или ошибка?

• г. Нижний Новгород

К 9-этажному дому к торцу примыкает постройка. На ней повесили арендаторы дорожный знак=сстоянка запрещена=.На расстоянии 10 м от подъезда парковаться запрещено? Это придомовая территория. Проезжую и тротуар не занимаю своей машиной. В той пристройке-склады, погрузки и разгрузки осуществляются во дворе жилого 9-этажного дома. Правомерны мои и их действия?

Ответы на вопрос (1):

Арендаторы не имеют право устанавливать какие - либо дорожные знаки без согласования с ГИБДД. Обратитесь с жалобой в ГИБДД о самовольной установке дорожного знака, скорее всего их заставят его снять, если он там установлен неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

В доме 55 года постройки на первом этаже находится продуктовый магазин-спроектированный при строительстве дома... Зона разгрузки имеет отдельный вход со стороны двора.. Двор тупиковый.. со стороны улицы магазин имеет только узкую проезжую часть и тротуар.. По санитарный нормам разгрузка со двора запрещена. Как быть в этой ситуации...

Возле нашего крайнего подьезда на растоянии 5 м от торца находится забор детского сада заведующая повешала знак остановка запрещена совместно со стрелкой 15 м, соответственно вся территория крайнего подъезда попала под действие знака 3.28 и жильцы лишились своих парковочных мест, законны ли действия заведующей?

Многоквартирный дом, двор Г-образный, установили знак 3.28 стоянка запрещена. Вопрос: как должен действовать этот знак во дворе дома т.е. зона действия этого знака?

Многоквартирный дом. Перед окнами на расстоянии 10 метров производят разгрузку, погрузку гробов, венков, крестов. Чтоб выйти из дома, я должна дождаться когда все разгрузят. Устроили склад. В законе по городу склады в зоне Ц 1 склады запрещены По какому закону я могу подать в суд за моральный ущерб? В связи с таким соседством я не могу продать квартиру. Соседства такого никто не хочет Посоветуйте. Что делать?

Простой двор пятиэтажного дома жильцы дома установили дорожный знак 3.2-движение запрещено я с сыном заехал во двор дома чтобы с торца дома высодить его в учебное заведение, ко мне подошла женщина и сказала что вы нарушили требования знака и сейчас вызову полицию и на меня составят протокол, вопрос имеют ли права жильцы многоквартирных домов устанавливать знаки и запрещать движения дорожными знаками, я считаю что дорожные знаки распространяются на улицы и дороги общего пользования, а никак на дворовые территории.

Разрешается ли въезжать под знак Движение грузовых автомобилей запрещено на грузовом автомобиле, превышающем разрешенную максимальную массу для разгрузки или погрузки если в документах указан адрес разгрузки в зоне действия знака? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был припаркован на тротуара. При этом на проезжей части находился знак - парковка по четным дням запрещена. Действует ли этот знак и на тротуар, в том числе, или распространяется только на проезжую часть?

Существует ли нормативный документ, регламентирующий ширину газона, отделяющего проезжую часть от тротуара. Меня хотят оштрафовать на три тысячи за парковку якобы на тротуаре. Я поставил автомашину под своими окнами в нескольких метрах от дома. Где начинается придомовая территория и кончается тротуар?

У жилого дома с боковой стороны нет тротуара, то есть со стороны подьезда и с лицевой тротуары есть и получается что женщины с колясками идут по тротуару и спускаются на проезжую часть из за этого отсутствующего кусочка, Подскажите, пожалуйста, какими нормами определяется наличие/отсутствие тротуара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение