Запрещено парковаться на придомовой территории 9-этажного дома с пристройкой - разрешение арендаторов или ошибка?

• г. Нижний Новгород

К 9-этажному дому к торцу примыкает постройка. На ней повесили арендаторы дорожный знак=сстоянка запрещена=.На расстоянии 10 м от подъезда парковаться запрещено? Это придомовая территория. Проезжую и тротуар не занимаю своей машиной. В той пристройке-склады, погрузки и разгрузки осуществляются во дворе жилого 9-этажного дома. Правомерны мои и их действия?

Ответы на вопрос (1):

Арендаторы не имеют право устанавливать какие - либо дорожные знаки без согласования с ГИБДД. Обратитесь с жалобой в ГИБДД о самовольной установке дорожного знака, скорее всего их заставят его снять, если он там установлен неправомерно.