Банк и пристав снимают половину моей пенсии - это законно?

• г. Владивосток

Вот такая ситуации на меня банк подал в суд пристав у меня снимает с пенсии 7500 а пенсия у меня 15000 половину в пользу банка и банк автоматом снимает вторую половину это законно? Получается и банк и пристав снимают я не могу даже половину средств на карте хранить это законно?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ УТРО. Действия Банка в данном случае незаконны. Вам нужно поступить следующим образом. Обратитесь к судебному приставу, у которого в производстве находится исполнительное производство в отношении Вас и Вашего долга. Напишите ему заявление о том, что Банк производит самостоятельно списание второй половины пенсии. Судебный пристав должен вынести постановление о снятии ареста со счета, на который поступает Ваша пенсия. Данное постановление выносится в электронном виде, но Вы попросите пристава Вам распечатать Ваш экземпляр постановления, который Вы можете предъявить в Банк. При получении такого постановления Банк должен освободить из под ареста данный счет и Вы можете свою половину пенсии снимать со счета и пользоваться своими денежными средствами, оставшиеся после удержания.

Спросить
Пожаловаться

А еще можно перевести пенсию в другой банк, а так же не мало важно почитать условия договора кредитования. В практике бывает, что по условиям кредитования, счет на который приходит пенсия привязан к кредиту, соответственно автоматически программа снимает денежные средства со счета.

И счет может быть не арестован.

Спросить
Пожаловаться

Я с таким вопросом у меня пенсия 15000 тысяч пристав снимает половину банку а остаток снимает сам банк законно ли это если в течение часа не снял остатки то вобще без пенсии останешся.

Судебные приставы снимают по решению суда в пользу сбер банка 50% пенсии. Пенсия приходит на карту Сбербанка. Банк снимает еще 50% мотивируя это моим согласием при подписании договора на кредит в 2012 году. Остаюсь без пенсии. Законно ли это? Спасибо.

У дедушки пенсия 12. т, банк за кредит снимает половину пенсии, а в этом месяце ещё сняли 3 т.У него осталось всего 3200 пенсия. И что делать, почему снимают больше половины пенсии, это правильно или можно что-то с этим сделать.

Приставы снимают 50% первому банку а второй банк снимает вторую половину через сбербанк у приставов на второй банк решение суда нету Может сбербанк снимать или нет куда обратиться.

Есть задолженность в банке, по решению суда приставы снимают 50% от официального дохода (пенсия), а остальную сумму снимает сам банк. Подскажите законно ли это? В банк так же писала заявление и предоставляла справку, что это мой единственный доход, но банк продолжает снимать все, даже с ипотечного счета снимает и в итоге просрочка по ипотеке.

У меня банк снимает деньги с зарплатной карты в щет погашения долга по кредитной карте после решения суда и снимают деньги судебные приставы по исполнительному листу в этой ситуации банк поступает законно или нет.

Ситуация такая: дважды производят удержание с пенсии, в счет погашения задолженности по кредиту. Первый раз до поступления пенсии на карту, т.е на карту приходит половина и вот с этой половины второй раз снимают половину туда же по, как я понимаю, требованию суд. пристава. Это допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. У меня задолженность по кредиту. Банк подал в суд и приставы через бухгалтерию снимают с з.п.в счёт погашения долга, НО в банке когда приходит з.п.,банк удерживает тоже деньги с карты от з.п.Т.е.приставы удерживают с з.п. и банк снимает, что делать? Законно ли это?

Я с таким вопросом на меня банк подал в суд у меня снимают с пенсии 50 процентов 7500 а если я не успеваю снять остатки у меня все списывает банк под чистую законно ли это вобще тесть не успел снять все спишут автоматом.

Я получаю пенсию на расчётный счёт. Один банк снимает 50% пенсии, так с 1 января ещё один банк уже в пенсионный фонд прислал исполнительный лист на 50% пенсии. И на счёт пришла пенсия половина, с неё автоматом снялась ещё половина. У меня нет больше дохода. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение