Конфликт с кондуктором общественного транспорта из-за мятой купюры - Жалобы на нецензурную брань и дискомфорт

• г. Челябинск

Живу в Челябинске зойдя в автобус общественного транспорта и подав деньги за проезд 100 рублёвой купюрой, клндуктор отказалась брать, аргументировала, что деньги мятые и чуть надорваны, на что я ей отвеоила, что у меня нет другой купюры и тогда поеду бесплатно! На что онастала вырожаться нецензурной бранью на весь автобус Мне стало очень не приятно и дискомфортно на что она меня ввела смущение. А когда я ей сказала, что я буду жаловаться на неё,то сразу взяла деньги...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В продаже билета может быть отказано при превышении вместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства, или осуществлении перевозок только с предоставлением места для сидения в случае отсутствия свободных мест для сидения. Контроль за соблюдением норм вместимости и наличием свободных мест для сидения осуществляется кондуктором, а при отсутствии кондуктора - водителем (пункт 52 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112).