Вопрос по получению жилья для детей-сирот - претендую ли я на 2-комнатную квартиру как матерь-одиночка и могу ли ускорить процесс без прописки?

• г. Хабаровск

Я отношусь к числу детей-сирот, стою в очереди на получение жилья. Сейчас мне 24 года и я жду сына, роды через месяц, могу ли претендовать на 2 комнатную квартиру, тк я и ребёнок разного пола? И может ли ускориться процесс выдачи тк я буду матерью-одиночкой и у меня нет прописки? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ускорить очередь не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и мать одиночка, мне уже 23 года и двое детей, в очереди на получении жилья стаю третий год. Так как я являюсь матерью одиночкой могу ли получить жильё без очереди? Если да,то что мне для этого нужно? Спасибо.

Мне 23 года, стою на очереди с 18 лет как сирота. На данный момент нет своего жилья, очередь двигается очень медленно, сейчас 3588, когда вставала была 6628, можно ли ускорить процесс выдачи жилья? И какие нужны для этого документы?

Г.Иркутск.

Здравствуйте, я сирота, хожу без прописки, так как жду получение жилья и состою в очереди. Но сейчас я в положении и чтоб получить сертификат на роды мне нужна прописка. Может ли повлеять постоянная прописка у мужа на получение жилья.

Я сирота, мне 23 года, я родилась и стою на очереди по выдачи жилья для детей сирот, в другом городу, на данный момент, уже как 7 лет, переехала и живу в другом, могу ли я претендовать на получение квартиры в городе котором живу а не родилась и стою на очереди?

Я сирота, мне 20 лет, стою на очереди на получение жилья. Я беремена и мне рожать в апреле. Если предоставить справку о беременности в жилищно-бытовой отдел, ускориться ли процесс получения жилья.

Я отношусь к категории лиц из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, стою на льготной очереди, являюсь матерью одиночкой, в суд опоздала нужно было до 1 янв 2013 года, жилье приходится снимать, что нужно сделать, чтоб побыстрей получить свои кв. метры, ?наталья, череповец.

Я сирота, стою в очереди на получение квартиры (моя очередь 306). Сейчас я беременна. Жду мальчика. Положено ли мне жилье вне очереди? И положена ли мне двухкомнатная квартира в связи с тем, что ребенок мужского пола, а я женского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отношусь к категории детей-сирот, мне 23 года, прописана в Курской обл. и там же стою на учете на получение жилья, но проживаю в г. Курске. Могу ли я получить жилье в г.Курске? Если да,то какие документы для получения жилья в г. Курске мне понадобятся?

Я отношусь к категории детей сирот. Стаю в очереди на специализированное благоустроенное жилье. В ближайшем будущем я стану мамой, у моего жениха в собственности имеется квартира. Как правильней нам поступить, что бы я не потеряла право на получение жилья, и не может ли получится, так что после получения жилья, как ребенок сирота, если я зарегистрируюсь с женихом не потеряю ли права иметь жилье предоставленное мне как сироте. Заранее спасибо.

Я сирота. И в 2012 в стала на очередь для получения жилья в Оловяннинском районе я закончила мед. колледж и мне на тот момент исполнилось 23 года мне сказали что я автоматически выбываю из очереди. Но через год я узнала что я стаю на очереди в Чите подала все нужные документы и мне сказали ждать лет 6-7 поскольку они выдают квартиры только 2006 и ранее. По окончанию мед колледжа они должны были дать мне жилье. У меня сейчас 2 детей разного пола и какая мне положена квартира 1 комнатная или 2-х комнатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение