Как отказаться от оплаты услуги по вывозу мусора от частного дома и организовать собственную утилизацию

• г. Тамбов

Как отказаться от оплаты услуги по вывозу мусора от частного дома, мы такой услугой не пользуемся но счета приходят. Как быть? Утилизацию мусора, а его немного, произвожу сама.

Ответы на вопрос (1):

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания.

В том числе, не имеет (для закона) значения объем отходов, которые образуются. Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Вместе с тем, когда с территории частного сектора мусор не вывозится, следует обратиться в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).

Спросить
Пожаловаться

Вывоз мусора! Я не понимаю почему мы не можем отказаться от услуги вывоза мусора, ранее данной услугой мы не пользовались, мусор мы утилизируем сами, у нас частный дом, находимся не в городе а в посёлке, от услуг газ, свет, водоснабжение мы можем отказаться а от вывоза мусора не можем?

Проживаю и зарегистрирована в городе, в селе есть дом, куда мы ездим на выходные, мусор в пакете забираем с собой, т. К. даже не знаем где стоят мусорные баки в деревне. Платёжки за вывоз мусора приходят на оба адреса. Как отказаться от услуги вывоза мусора в деревне, при том что услугой не пользуемся?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Хочу отказаться от услуги вывоза мусора, т.к. утилизацию его сама. Написала заявление в организацию по вывозу мусора, но мне там прямо ответили, что на заявление откажут. Так как же отказаться от услуги-через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачиваю мусор в квартире, где прописана. Есть частный дом, в нем проживаю временно, сама вывожу мусор по месту прописки. Услуга по вывозу мусора из частного дома рег. операторм ни разу не оказана. Почему рег. оператор требует оплату за не оказанную услугу путем судебного иска? Как отстоять свои права?

Оплата за вывоз мусора. Живу в городе в деревне дом в собственности, приезжаем туда чтобы протопить дом на неделе, огород полить, там не проживаем и тем более мусор бытовой не скапливается, т.к. увозим в город, где утилизируем мусор организовано и и нем договор с коммунальщиком. Услугой вывоза в деревне не пользуемся. Как отказаться от этой услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение