Как решить проблему с микрозаймами при потере работы мужем - возможность подачи заявления в ФССП для вычета из зарплаты

• г. Казань

Взяла микрозаймы. Сейчас муж потерял работу и не могу их платить по займам идут просрочки, пыталась с ними разговаривать о том чтобы ежемесячно платить какую-то сумму в ответ только угрозы и просили оплатить сразу одну сумму. Постоянно звонят на работу. Работаю в детском саду зарплата 12400. У меня еще кредиты от банков, но их я плачу в срок. Могу ли я сама подать в фссп, чтобы они с зарплаты только вычитали на займы и платить за тело займа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да это возможно, вы должны подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным, а условия кабальными. В таком случае, мфо подаст встречный иск о взыскании задолженности, а потом уже в уссп.