Мое неправильное решение привело меня к ложному обвинению в наркотиков, и теперь лицо лицо с возможным тюремным сроком

• г. Волгоград

Здраствyйте, Меня зовyт Сергей, мне 20 лет, я не yпотребля, недавно я занял денег дрyгy на приобретении наркотиков, он обещал мне их отдать, позже он сам их кyпил и мы с ним пошли искать их,я помогал рыться в снегy, после чего он взял их себе в карман и мы шли домой, как вдрyг резко приехал ппс, сначало обыскал без понятых, потом при понятых,y дрyга они нашли всё что тот кyпил,yдалее нас привезли на освидетльствование, резyльтат показал что я ничего не yпотреблял, а y дрyга наоборот, после привезли в отдел, допрашивали, оказывали влияние всякое на меня, я разбит морально, говорят что сядем на 15 лет за то что мы их ложим, хотя мы нашли и шли домой, меня отпycтили на три дня и сказали явится, наче все бyдет плохо, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Нанимать адвоката по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Сказали чтобы дома никто не знал, никомy не говорить, помочь им с поиском людей кто торгyет, сказали пойдy как свидетель, то сядy

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте, что Вам говорят сотрудники полиции. Никогда. Расскажите все родителям и являться в отдел надо исключительно с адвокатом, иначе наломаете дров. Если потребуется профессиональная помощь - мои контакты в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Допрашивать Вас должны в присутствии родителя, с участием адвоката, и не сотрудники полиции, а следователь следственного комитета.

Немедленно рассказать родителям и получить консультацию адвоката по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мама является инвалидов, заболевание шизофрения, отца нет я его потерял два года назад, дедyшка полностью слепой тоже инвалид, как мне полyчить помощь и от кого.

Спросить
Пожаловаться

Остановили под утро в нетрезвом состоянии документов при себе не было ни протокола ни чего сразу не составляли повезли в отдел полиции там сказали покажешь документы отпустим, аналогично ничего ни писали, привезли домой показал документы полицейскому тот якобы говорит с дпс сам решит посадил в машину и меня повезли к автомобилю и начали искать понятых, нашли составили протокол заставили подписать, подписал. Лишение будет третье! Вопрос: Какой штраф грозит и как лучше поступить в данной ситуации? И цена решения.

Я стоял на дороге на соей машине, когда подъехала машина ППС и сказали, что проведут обыск с пристрастием и стали меня обыскивать на наличие наркотиков. Все карманы осмотрели... потом стали искать в машине... понятых небыло никого... Ну и ничего не нашли, слава Богу... правомерны ли их действия?

Остановил ДПС, спросил выпивал? Сказал нет, дунул 0.000 показал при понятых, дальше отправил на медосвидет. На медосвидет. Ещё раз дунул, показал 0.000, руки к носу и т п. Ничего не выявили. Пописал в баночку тест первичный или не проводили, или я не заметил, но мне ничего не показали, выдали справку, сказали результаты будут позже, расписался в журнале, гаишник сказал ты попал, отдал все протоколы и сказал что если чего найдут позвонит, в течение 20 дней, а если нет не позвонит и отпустил, мурыжили 3 часа, просили отказаться от медосвидет. Взял сразу же тест на 5 наркотиков, марихуанна показала слабый роз цвет из всех, и заодно жене параллельно сравнить, тоже самое показал слабый цвет. Вопрос? Что посоветуете предпринять? Произошло 2 дня назад, как быть и чего ждать?

Произошла такая ситуация. Я приехал в город встретился с другом мы увидели знакомого, он подошел к нам мы зашли в подъезд. Тутже к нам подошел человек в гражданском, показал знакомому удостоверение и сказал сидеть не двигаться. После чего подошли еще двое, знакомого увели, стали обыскивать, у друга забрали ключи. Нас вывели во двор посадили на лавку. Сидели минут 10, пришел один из них и отдал ключи которые забрал. Сказал что они не подошли. Меня с другом посадили в машину забрали телефоны. Привезли в отделение. Там при двух понятых начали обыскивать у меня из кармана достали пакет распечатали там как мне показалось был табак. Потом нас отвезли на освидетельствование, тест у нас обоих показал положительный-марихуана. После чего нас посадили в ледяной обезьянник. Сказали утром будет административный суд. держали сутки. Суда не было. Днем нас стали допрашивать, таскали по разным кабинетам, допрашивали разные люди. Потом меня и друга завели в один кабинет и сказали, если мы скажем что этот пакет мне дал знакомый нам не чего не будет и нас отпустят. Они сказали что у знакомого в квартире нашли три фальшивых купюры по пять тысяч, ножи и исламискую литературу. Что он все равно сядет. Мы сказали так как они просили. На меня завили дело по 228 часть 2. сказали что в пакете гашишное масло в перемешку с табоком весом 5.87 г. нас отпустили. На следущий день мы пришли и поменяли показания, что нам не кто нечего не давал, что нас вынудили так сказать. Я теперь под подпиской, жду суда. ЧТО мне может быть на суде?

Второй раз задержали за употребление наркотиков. При мне ничего не нашли. Но сделали освидетельствование в больнице. В первый раз суд наложил штраф. Что теперь мне грозит. Полицаи говорят сдавай кого нибудь или они меня посадят. Помогите пожайлуста что мне делать как быть. Заранее спасибо огромное. В отделе я подписала объяснение и что мне вернули все вещии что наркотиков при мне не нашли в присутствие понятых. 89031947392 помогите молю.

Меня поймали на закладке, т.е. когда остановили нас троих начали обыскивать без понятых и т д,ни чего не нашли вызвали бобон изабрали нас в отдел полиции там без понятых обыскали ещё пару раз ничего, но на третий раз нашли политиленовый мешок у меня - клипер, всё на камеру, а уже потом нашли понятых и оформили, сколько там было не знаю ни я ни они, потом тут же увели меня к оперу дежурному ночь, там заставили разказать где взял т.е. заказал через аську и т.п. я согласился.

Не доходя 250 метров до закладки остановили сотрудники обыскали ничего не нашли, затем взяли телефон увидели координаты пошли сами все нашли изьяли при понятых, я ничего не трогал но во всем признался. Сейчас понимаю что сделал ошибку и зря все рассказал. Как себя сейчас вести? Вес соль 0.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал пьяным за рулем. Остановили гаишники не представившись и без понятых начали обыскивать машину. Нашли права, гаишник начал что то заполнять, в это время привели понятых, понятые вообще за руку с гаишниками здоровались, я сказал что отказываюсь от этих понятых, других гаишники искать не стали. Сказали подписывай какую то бумагу, я подписывать отказался. После этого гаишник спросил мед освидетельствование проходить отказываетесь? Я ответил что ничего делать не буду без понятых. В итоге он вынес бумаги и сказал подписывай, друг который был со мной взял их и порвал при гаишниках. После этого они отняли ключи от машины и уехали в участок. Мы с другом пошли за ключами к ним в участок, нам ключи отдали только утром следущего дня (остановили ночью) и сказали что никаких штрафов не будет, в итоге пришла повестка в суд 12.26 часть 1 КоАП.

Два месяца назад моего друга задержали вместе с барыгой продоющего спайс, друг ничего не знал об этом, после чего их привезли в отдел и ему подкинули в карман 5 гр спайса, после чего достали его без понятых, и забыли убрать его ему в карман, при оперотивной видеосъемке и поняьых вывели его в коридой, положи спайс обратно в карман и завели, внесли в протокол будто бы это его, отвезли в наркологию (там ничего не показало) привезли обратно, дали подписать протокол его показаний где он указал что это не его свертки, и отпустили без подписки о невыезде.

Что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение