Можно ли удерживать алименты, если ребенок учится в интернате, но проводит выходные и каникулы у обоих родителей?

• г. Екатеринбург

Ребенку 15 лет учиться в кадетской школе интернате домой приезжает только на сутки. Бывшая жена подала на алименты несмотря на то что я сам оплачиваю все необходимые взносы в школу, забираю и привожу его в школу сам. В выходной день и на каникулах ребенок находиться как у матери так и у меня, законно ли с меня удерживать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было подано заявление о вынесении судебного приказа, подавайте на него возражение. Если был подан иск, то нужно подать суду свой отзыв на иск, в котором изложить свою правовую позицию относительно исковых требований. Приложите доказательства, подтверждающие Ваши доводы.