Можно ли удерживать алименты, если ребенок учится в интернате, но проводит выходные и каникулы у обоих родителей?

• г. Екатеринбург

Ребенку 15 лет учиться в кадетской школе интернате домой приезжает только на сутки. Бывшая жена подала на алименты несмотря на то что я сам оплачиваю все необходимые взносы в школу, забираю и привожу его в школу сам. В выходной день и на каникулах ребенок находиться как у матери так и у меня, законно ли с меня удерживать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было подано заявление о вынесении судебного приказа, подавайте на него возражение. Если был подан иск, то нужно подать суду свой отзыв на иск, в котором изложить свою правовую позицию относительно исковых требований. Приложите доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (14 лет) учится в кадетской школе-интернат, на выходные и каникулы приезжает домой, школа обеспечивает только спецформой и питанием на время обучения. Считается ли ребенок на гособеспечении и лишается ли мать статуса многодетная?

Здравстуйте, мой ребенок не смог учится в кадетской школе в другом городе, могу ли я вернуть его в прежнюю школу, если школа находиться не по нашему месту жительства? СПАСИБО.

Мой ребенок-инвалид учится в школе-интернат N152, забираю его и привожу в школу каждый день, сегодня случился небольшой конфликт у руководства школы с одним из родителей, я услышала что руководство школы пригрозило родителю что запретят родителям проводить в класс и забирать из класса, у детей ДЦП имеют ли они на это право?

Я являюсь опекуном ребенка, который учится в школе-интернате. Недавно администрация школы сказала, что опекаемые дети не имеют права учиться в интернатах. Так как они там питаются и ночуют. Было сказано: либо переводите ребёнка в другую школу, либо отказывайтесь от опеки. Ответьте пожалуйста, имеет ли право опекаемы учиться в школе-интернате? И если нет, то почему? Спасибо.

Бывшая жена сдала ребёнка в школу-интернат. Когда разводилась с мужем, суд постановил, что ребёнок будет жить с матерью. В школе-интернате он живёт 5 дней и к маме приезжает лишь на выходные. Нарушает ли она постановление суда, потому что ребёнок практически живёт не с ней, а в интернате? Отец ежемесячно платит алименты. Бывшая жена запрещает сыну видеться с отцом с 2016 года.

Ребёнок инвалид, 17 лет, учится в школе интернате, но пенсию получаю я, мать, ребёнка привожу и забираю.. Повлияет ли его учёба в интернате на досрочные выход на пенсию?

У меня сын ребенок-инвалид. Обучается в школе-интернате (для детей с ОВЗ). Как доказать, что он находился не на полном государственном обеспечении до 8 лет, для досрочного выхода на пенсию. Я отвожу и забираю его из школы-интерната каждый день (как из обычной школы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе интернате, сбегает из школы и разбивает витрину в магазине, ответственность несет за данное правонарушение школа-интернат?

Под опекой мальчик инвалид детства. Ему 14 лет. летом будет 15. Учится в школе интернате. Вопрос: может ли он сам ездить в школу и со школы? В школе обязывают привозить и забирать лично ребенка.

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение