Гражданский муж требует вернуть потраченные деньги после развода через 3.5 года проживания в гражданском браке в ЛНР

• г. Изварино

Проживая в гражданском браке, были потрачены денежные средства гражданского мужа /получена задолжность по пенсии/ средства потрачены на бытовые нужды и питание. Проживаем в ЛНР. В настоящее время разводимся. Гражданский муж требует вернуть ему потраченнве деньги. С момента получения денег прошло 3.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возвращаются. Во время брака доходы и расходы считаются общими. Делится неизрасходованное имущество. Требования мужа-просто нелепость.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Ситуация такая: с гражданской супругой съездили в отпуск. Супруга хочет вернуть деньги потраченные на проезд в отпуск. На работе отказывают выплачивать, т.к билеты были куплены гражданским супругом а,соответственно деньги супруги не были потрачены и требуют выписку по карте, подтверждающую владельца, т.е меня (гражданского супруга). Вопрос вот в чем: правомерны ли действия невыплаты на основании того что билеты были куплены другим человеком? И имеют ли права требовать данную выписку о владельце карты, если данная организация никакого отношения к гражданскому мужу не имеет?

Как взыскать алименты с гражданского мужа. 1 год состояли в гражданском браке, есть свидетели. Родился ребенок. В настоящее время ребенку 3 года.

В данный момент бывший гражданский муж проживает в другой местности, у него родился другой ребенок. При устном обращении к бывшему граждансокму мужу о взысканиии алиментов, он начал скрывать место жительства и от уплаты алиментов отказываться. Хотя в настоящее время его мето жительства и место работы известно.

Собираемся разводится с мужем. На счету в банке у обоих имеются вклады, из денежных средств, вырученых при продаже квартиры, которая являлась совственностью мужа (приобретенна им до регистрации брака). В настоящее время муж требует отдать ему все эти деньги, (часть денег, вырученых с продажи этой квартиры). Вопрос: Будут ли делиться данные денежные средства при разделе имущества (при условии, если он станет доказывать, что квартира до её продажи была в его собственности)?

Дочь жила в гражданском браке 2 года. Имеет ребенка - отцовство установлено. В настоящее время с гражданским мужем не живет. Может ли дочь подать на гражданского мужа на алименты?

В 2011 году снимала по нотариальной доверенности денежные средства гражданского мужа с его расчетного счета. В то время была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас с ним разошлись и он их требует вернуть. Вопрос: Действительно ли я ему должна их вернуть, если они были потрачены на совместные нужды и на ребенка и какой срок исковой давности по данному его иску?

Проясните ситуацию. Сестра прожила 3 года в гражданском браке. Год назад гражданский муж купил машину в автосалоне за наличные деньги. Но ПТС, страховка оформлены на сестру. Сейчас уже бывший гражданский муж требует возврат денежных средств или вернуть ему авто. Возможен ли судебный иск с его стороны и каковы его шансы отсудить приобретенное авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживая с гражданским мужем, родили ребёнка. Отцовство он признал. У него был сын от первого брака, который на данный момент умер. С даты его смерти прошло два года. Его ребенка воспитывали родители моего гражданского мужа. Его первая жена не была лишена родительских прав. Родители моего гражданского мужа умерли в 2011 году. Мама гражданского мужа завещала квартиру его первому сыну (который на данный момент умер) . В этой квартире проживает сестра моего гражданского мужа и первая жена, С которой он развелся в 1999 году. Мой гражданский муж умер 12 лет назад. Имеет ли право мой сын, претендовать на жил площадь в которой проживали родители моего гражданского мужа. В свидетельстве а рождении, мой гражданский муж, прописан как его отец. И какие справки нужно предоставить, что б ребенок мок претендовать на жилплощадь.

Я нахожусь в браке с 2015 и у моего мужа есть дочь 2010 года рождения, которая проживает с нами с 2015 года, до этого с 2013 года ребенок проживал с бабушкой, матерью мужа. На девочку, мамой ребенка, бывшей женой моего мужа был получен материнский капитал. У меня вопрос: куда обратиться, чтобы выяснить как был потрачен материнский капитал (если он потрачен) и на какие цели, так как мама с ребенком не проживает хотелось, чтобы деньги были потрачены или на учебу ребенка, или если приобреталась недвижимость выделена ли доля ребенку на которую ребенок будет в дальнейшем претендовать? Чтобы деньги были потрачены по целевому назначению. И если мама воспользовалась в своих целях, как ее обязать вернуть потраченные деньги, так как по факту с ребенком она практически не проживала и не проживает по сегодняшний день. За ранее спасибо.

После развода живу в гражданском браке. Родился сын от гражданского мужа. В ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа. Т.к.с момента развода до момента рождения не прошло 300 дней. Отцом ребенка является гражданский муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение