Потерянный телефон с распиской - права добросовестного покупателя и возможность не возвращать его

• г. Уфа

Я купиль телефон с рук Продовец написал расписку. Через 4 месяца пришёл следак взял объяснительную. Телефон был потерян. Почемуто завели уголовное дело, могу ли я не отдавать телефон так как я являюс добросовеным покупателе.

Ответы на вопрос (2):

Собственник может истребовать телефон даже если вы являетесь добросовестным приобретателем. Только необходимо, чтобы все по закону происходило, то есть через протокол.

" Почему то завели уголовное дело, могу ли я не отдавать телефон" - для ответа на этот вопрос необходимо хотя бы знать, о чём была расписка продавца, желательно дословный текст. Уточните вопрос.