Младшая сестра лишила отца жилья - возможности и правовые шаги

• г. Алматы

У нас такая ситуация. У моего отца был родительский дом, в котором он был прописан. Когда родители моего отца были присмерти, дедушка отписал дом младшей сестре моего отца. Так как отец мой работал вахтовым методом и часто был в командировках, дедушка не мог ждать и отписал дом оформив дарственную на младшую дочь. Мой отец оставался прописанным в этом доме на протяжении всей своей жизни, ему 62 года. Но в дарственную он не был вписан, так как частые командировки не позволили быть в городе для внесении отца в дарственную на дом. И вот вчера эта младшая сестра позвонила и сказала что ей дали взамен старого дома, полуторку квартиру и она уже переехала. А мой отец остался на улице без прописки и жилья. Скажите пожалуйста как нам быть? Подавать в суд? Есть ли шанс хоть что-то получить моему отцу?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд поздно, т.к. истекли все сроки давности для этого, ваш отец, узнав о дарственной, никак это не оспорил в свое время. Поэтому смысла нет.