Документы по гост

Скажите пожалуйста оформление документов по Госту носят обязательный или рекомендательный характер? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Требования к оформлению документов, перечисленные в ГОСТ Р 7.0.97-2016, носят рекомендательный характер.

Но рекомендуется ими руководствоваться.

(текст отредактирован 10.02.2019, 11:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы проживаем в Самарской области по временному убежищу. Можем ли мы с этим документом поехать в гости в Московскую область. И что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Да можете, для этого ничего не нужно кроме документов и билетов на поезд, так что препятствий никаких не имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Со статусом временного убежища можно свободно передвигаться по территории РФ, предварительно снявшись с учета по месту пребывания и регистрацией по новому месту пребывания в семидневный срок.

(текст отредактирован 18.11.2016, 11:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы чтобы получить удостоверение личности по госту.

ответы на вопрос:

По ГОСТу делают колбасу, а не документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как скачать документ о печатях рф по госту р 51511-2001

ответы на вопрос:

Напишите мне в личные сообщения и я Вам скину необходимую информацию.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу консультации по поводу правил установки ограждений в сельском поселении (в деревни) Гост-ы,СНиПы и другие руководящие документы

А именно меня интересует вопрос Если я устанавливаю забор из сетки рабицы на меже высотой 1,5 метра нужно ли для этого официальное согласие соседа? Каким документом это регламентируется?

Если я устанавливаю такой же забор на расстоянии от межи 10-15 см на своей территории (участке) в этом случае необходимо ли согласие соседа?

И на конец могу ли я установить забор из сетки рабицы высотой 2 метра?

Большое спасибо за ответ и консультацию.

С уважением Олег Ковтунов.

vip

ответы на вопрос:

Ни каких разрешительных документов Вам не надо. Ограничения на высоту ограждения касается только садоводческих участков (дач)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забор из сетки не является строительным ограждением.

Можете установить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в документе допущена ошибка в имени, как признать документ недействительным и желательно еще по какому закону или Госту.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд с заявлением по всей вероятности это будет заявление об установлении юридического факта. Данное заявление подается в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет значение - какая именно допущена ошибка в имени.

Так, некоторые имена признаются идентичными с разными написаниями 1 буквы.

В таком случае документ невозможно признать недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение