Подскажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки, может ли старший сын в судебном порядке получить свою долю наследства?

• г. Дубна

1,5 года назад моя бабушка продала дом на Украине и переехала на постоянное место жительства в Россию. Вырученные за дом деньги она передала моему отцу, т.е. своему сыну. Мой отец, добавив необходимую денежную сумму, покупает квартиру, которую он оформляет в общую совместную собственность с моей матерью. Бабушка зарегистрирована и проживает в данной квартире на полном обеспечении моего отца, так как пенсию она еще не получает. На Украине у бабушки остался старший сын. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки, может ли старший сын в судебном порядке получить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Марина, подскажите пожалуйста, а в чём на данный момент состоит бабушкино наследство? В тех предметах одежды, которые она на себе носит? Вряд ли старший сын захочет в судебном порядке получать свою долю от такого наследства...