Проблема домогательств в школе - консультация по правомерности обращения и последствия

• г. Уфа

Хотела у вас проконсультироваться.

У нас в школе произошло ЧП. Моего сына, на протяжении всего учебного года,"цеплял"мальчик, обзывал, показывал средний палец и тд... На днях у них произошла стычка, они начали толкаться, разбираться, в этом момент, присоединился к их ней "потасовке" третий ученик. Т.е. двое детей талкали моего ребенка, соответсвенно Он защищался и толкнул одного ученика, тот упал, и об шкаф ударил руку, в итоге перелом.

Всё это происходило на перемене, не было учителя, ребенка Во время учебного процесса не сводили в мед. пункт, т.е только вечером мы узнали что у ребенка перелом руки.

Нас вызвали в школу, на нас написали заявление получается родители, что мой ребенок толкнул их сын и тот сломал руку, но он же защищался.

Я хотела бы узнать у вас, правомерно всё это? мой ребенок должен был терпеть их "издёвки",и то что двое на одного полезлиИ ещё нам сказали уходить со школы или ставят на учет..P.s в декабре того года, моего сына душили, были повреждения шеи и тд. Мы заявление не писали, так как посчитали что решим вопрос мирно. На что, нас вызвали к завучу и сказали что у меня ребенок эту травму получил вне школы, хотя этот инцидент видел и учитель и ученика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще, конечно на бездействие учителей и директора нужно писать заявление в прокуратуру и управление образования. Но нужно быть осторожными и разумно взвешивать риски - могут действительно и на учёт поставить, и жизнь в школе испортить. В общем, для каких-то более точных советов нужно подробнее знать ситуацию.