Родственники знали о завещании, но не сказали мне - могу ли я потребовать компенсацию?

• г. Иркутск

У моей матери была 2-комнатная квартира, которую завещала своему двоюродному внуку в 2008 году, о чем я не знала. Сейчас я родная дочь с двумя несовершеннолетними детьми на улице живу, родственники знали о завещании и на протяжении 7 лет молчали о нем, зная, что меня с детьми ждет, мать умерла в 2015 году. До последнего дня была у меня на содержание, не работала. Можно ли у родственников взыскать моральный и материальный ущерб, какой-то срок давности есть, они же знали на что нас обрекают. Света.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Вообще, содержание завещания не подлежит оглашению без воли завещателя и наследника.