Николай
Николай г. Ханты-Мансийск 10.02.2019, 13:15

Лишен был прав в другом регионе Сдал права по месту жительства Срок лишения прошел Могу ли я их получить по месту жительства.

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 10.02.2019, 13:16

Да, у Вас есть законное право получить свои вод. права.

Если штраф уплачен в полном объеме.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 10.02.2019, 13:26

Можете получить права по месту жительства, там же, где сдали.

Николай
Николай г. Ханты-Мансийск 10.02.2019, 13:24

А права должны вернуть по месту жительства.

А права должны вернуть по месту жительства.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Санкт-Петербург 08.10.2011, 14:01

Был лишен прав но права не сдал. Срок лишения прошел могу ли я пользоваться правами.

ответы юристов
Теплоухов И.В. адвокат Теплоухов И.В. 08.10.2011, 19:40

Андрей, срок наказания исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. То есть фактически срок не прошел, он даже не начинался. Но, теоретически ездить можно, возьмите с собой постановление суда и предъявляйте его вместе с правами, поясняя при этом, что права недавно выдали в ГИБДД.

Мария
Мария г. Рыбинск 26.06.2014, 20:22

Была лишена прав в Москве, живу в другом городе, могу ли я получить права по месту жительства.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 26.06.2014, 20:30

Нет, только по месту регистрации.

Игорь
Игорь г. Салехард 12.12.2017, 17:12

Я лишён прав, но их не сдал. А написал заявление об утере. Могу ли я по истечении срока лишения начать ездить.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 12.12.2017, 17:12

уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации только сдав теорию ПДД и получив новые права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 12.12.2017, 17:16

Да, вы можете начать ездить, но только в случае, если сдадите соответствующие экзамен и получите новые права.

Игорь
Игорь г. Салехард 12.12.2017, 17:17

У мня права другого государства?

У мня права другого государства?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 12.12.2017, 17:22

Если написали заявление об утере, с этого момента пойдет срок лишения. Только Ваше ВЫ теперь недействительно в России

Всего доброго, желаю удачи!

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 12.12.2017, 17:23

Игорь! Если Вы подали заявление об утере В, то по истечению срока лишения Вам необходимо получать новое В.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Роман
Роман г. Москва 11.02.2016, 23:45

Меня лишили прав управления в Москве, я отправил права по месту жительства в Ставрополь, могу ли я пересдать в Москве.

ответы юристов
Кобзев Д.В. юрист Кобзев Д.В. 11.02.2016, 23:16

Нет.

Сергей
Сергей г. Рязань 24.04.2020, 17:28

Могу ли я сдать экзамен пдд по месту жительства после лишения водительских прав в другом городе? Срок лишения прошёл.

ответы юристов
Харитонова Б. В. юрист Харитонова Б. В. 24.04.2020, 17:49

Действующее российское законодательство предусматривает как сдачу экзаменов, так и получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД.

Вы просто приходите в ближайшее к Вам отделение МРЭО ГИБДД (адрес можно посмотреть также на сайте ГИБДД) и пишете ходатайство о запросе на пересылку Ваших прав в данное отделение. Образец ходатайства можно найти в отделении на информационном стенде. Нужно будет указать адрес и название отделения, где находятся Ваши права.

Алексей
Алексей г. Краснодар 07.10.2016, 10:35

Лишили прав в/у дело и суд по месту прописки права сдал в другом регионе в ГАИ где мне их забирать там же где и сдал?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 07.10.2016, 10:38

Получить водительское сможете в любом городе. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.

Кузьмич О.С. юрист Кузьмич О.С. 07.10.2016, 10:39

Да, там же, только если Вы были лишены за управление в состоянии опьянения, то прежде чем получить права придется пересдать экзамены.

Петровских Ю. С. юрист Петровских Ю. С. 07.10.2016, 10:39

Ваше водительское удостоверение будет передано соответственно в тот регион, в котором Вы проживаете.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Лепилин Д. Ю. юрист Лепилин Д. Ю. 07.10.2016, 11:17

Алексей!

Забирать придется там же, где и сдавали. Водительское удостоверение не пересылается по месту регистрации.

Александр
Александр г. Москва 17.01.2017, 21:40

Лишили прав по месту регистрации я их ещё и потерял могу ли я написать заявления в другом регионе в ГИБДД чтоб срок лишения пошёл.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 17.01.2017, 21:40

Безусловно можете. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 19.01.2017, 13:03

Можете обратиться в полицию по факту утери документов, опубликовать в СМИ уведомление об утере прав и просьбе считать их недействительным. Главное, чтобы вы такую информацию предоставили в ГИБДД, чтобы они начали исчислять срок лишения вас прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Александр
Александр г. Москва 19.01.2017, 10:27

Вот пришёл сегодня в отдел ГИБДД и не приняли у меня заявление сказали по месту регистрации писать либо письмо им отправлять.

Вот пришёл сегодня в отдел ГИБДД и не приняли у меня заявление сказали по месту регистрации писать либо письмо им отправлять.

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 19.01.2017, 10:37

Почтой направьте по месту регистрации, так проще и быстрее чем спорить и обжаловать действия сотрудников. Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение