Как действовать, если мой украденный телефон будет найден после обращения в полицию?

• г. Псков

4 дня назад неизвестный гражданин через авито хотел купить мой телефон, получилось так, что при покупке, гражданин путем мошенничество украл мой телефон, вчера я узнал его имя, номер телефона и место проживания. Обратился в полицию вчера, сказали мы вам завтра позвоним. Пока сижу и жду, когда позвонят. В случае, если поймают его, как мне действовать, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Вам нужно не сидеть и ждать, а идти в полицию и писать заявление о хищении телефона.

Добрый день!

Кража и мошенничество совершенно разные преступления. Для квалификации представлено недостаточно информации.

Вероятно, в полиции Ваше заявление не зарегистрировали, обратитесь с письменным заявлением.

Если известны данные предполагаемого преступника, можно попробовать разрешить спор в рамках гражданского судопроизводства.