Муж платит алименты в первую семью. Может ли он открыть счёт ребёнку и переводить алименты туда, а не на счёт бывшей жене?

• г. Ярославль

Муж платит алименты в первую семью. Может ли он открыть счёт ребёнку и переводить алименты туда, а не на счёт бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может, но только до 50% от суммы уплачиваемых алиментов.