Кто несет ответственность за сломанные лыжи во время физкультурного урока - разбор ситуации

• г. Москва

Сегодня домой позвонили родители девочки одноклассницы моего 10 летнего сына и требует заплатить за лыжи. Она утверждает со слов своей дочери, что мой сын сломал ей лыжи. Дело было на уроке физкультуры они друг за другом ехали на лыжах. Мой сын ехал за этой девочкой и при какой-то заминки или торможения точно не ясно наехал на ее лыжи и сломал. Хотела узнать кто в данной ситуации считается виновным. Сын потому что он ехал за нейи может наехал, сама девочка что замедлила ход возможно, учитель что это было на его уроке или что плохо следил или не правильно организовал езду на лыжах не было нужной дистанции., или мы родители. Кто виноват и должны ли оплатить стоимость лыж.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Думаю, Вы и сами понимаете, что такую ситуацию лучше урегулировать миром.

В первую очередь имеет смысл поговорить с учителем - это единственный взрослый свидетель "происшествия". Думаю, если правду установить толком не удастся, можно, например, компенсировать половину стоимости лыж.

Если не устроит такой вариант, можете поговорить с классным руководителем и директором о том, чтобы школа в лице учителя физкультуры также поучаствовала в компенсации стоимости лыж.

Виновным является в первую очередь лицо , нанесшее ущерб. За несовершеннолетнего несут ответственность родители в полном объеме.