Можно ли с временной пропиской на год получать пенсию по потере кормильца, так как по этому же адресу была постоянная.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Все пособия оформляются по постоянному месту прописки, по временным ничего не оформляют.

Спросить
Пожаловаться

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Мне была назначена пенсия на ребенка по случаю потери кормильца с 2004 года по 2016 год. Вышла замуж и муж удочерил мою дочь (на которую была назначена пенсия). Имею ли я право получать пенсию на ребенка по потере кормильца после удочерения.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Я был круглой сиротой, а пенсия была назначена по потере кормильца, когда я поинтересовался почему я получаю пенсию по потери кормильца мне ответили что она выше и на этом вопрос был закрыт. Я уже не являюсь получателем пенсии и теперь мне сообщили что пенсия по потере кормильца на самом деле ниже чем у круглой сироты, теперь встает вопрос, могу ли я получить ту недостающую часть которую пен. фонд мне не доплатил?

До скольки мне будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Мне 19 лет. в этом году закончил лицей. Можно ли мне учица дальше и получать пенсию по потери кормильца? По документам у меня только приёмная мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца с матери на 16-ти летнего ребенка без согласия матери. Изначально, выплата пенсии была оформлена на мать, т.к ребенку было на момент потери кормильца 9 лет.

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение