Спасибо. Скажите, все ответы на вопросы бесплатны, то есть мне платить ничего не нужно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Краткий ответ бесплатный. Задавайте вопрос.

Краткие ответы бесплатны. Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос со ссылками на законодательство, то можете присвоить ему статус "VIP", это платная услуга. Или же написать юристу в личные сообщения (кнопка под фотографией).

Здравствуйте

Не могла Вам ответить по Вашим вопросам

Имею ли я право?:

1) Признать себя малоимущей, и если да, то как это сделать?

Можно, обратиться с заявлением в отдел социального обеспечения Администрации населённого пункта

2) Заставить отца ребёнка помогать оплачивать съёмную квартиру?

Куда мне обратиться за социальной помощью и поддержкой? И могут ли мне помочь получить жильё? Обратиться с иском в суд о взыскании расходов на обеспечение ребёнка жильем со второго родителя в твёрдой денежной сумме

Согласно п. 1 ст. 86 СК РФ, если родители не пришли к согласию по поводу дополнительных расходов и при отсутствии пригодного для постоянного проживания жилого помещения, суд вправе привлечь каждого из родителей к несению дополнительных расходов. Для обращения в суд необходимо собрать документы, подтверждающие появление исключительных обстоятельств.