Наказание за вылов браконьерскими сетями 34 голов щуки и возможное конфискование плавсредств - роль Рыбнадзора.

• г. Великий Новгород

Какое я понесу наказание за вылов браконьерскими сетями 34 головы щуки весом от 1 кг до 1,5 кг? Имеет ли инспекция Рыбнадзор отобрать у меня плавсредства?

Ответы на вопрос (3):

Будет административная ответственность и конфискация орудий ловли.

Какое наказание несет данное деяние?

Если рыба была добыта с лодки с мотором, либо в местах нереста или на миграционных путях к ним, то уголовная по ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Размер ущерба в таком случае значения не имеет.

Санкции: штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.