Где мне (нам с малышом) фактически нужно находиться, чтобы иметь все документы, получать все пособия и декретные?

• г. Санкт-Петербург

Место фактического проживания - Ленобласть. Регистрация по месту жительства - РФ, Алтайский край. Регистрации по месту пребывания нет.

Скоро буду матерью. (одиночкой).

Стаж на последней работе (ленобласть) - 13 мес.

Где мне (нам с малышом) фактически нужно находиться, чтобы иметь все документы, получать все пособия и декретные? Какой посоветуете максимально разумный ход?

Ответы на вопрос (1):

если Вы трудоустроены официально, то все пособия Вы будите получать по месту Вашей работы

Спросить
Пожаловаться

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Для получения ЕСВ (работаю в МЧС) я обязан предоставить с пакетом документов, в том числе и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. С членами моей семьи всё понятно. Однако за последние 5 лет у меня отсутствовала регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), но имелась регистрация по месту пребывания. Ровно 1 год и 3 месяца назад я получил регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – буду брать по этому месту жительства вышеупомянутые документы.

ВОПРОС: В моём случае необходимо ли предоставлять для получения ЕСВ выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест регистрации по месту пребывания, ведь места постоянного жительства в тот момент не имелось?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Меня зовут Ольга.

Мой вопрос-где нужно вставать на учет в центр занятости, чтобы получать от предприятия пособия по сокращению, по месту регистрации или по месту проживания и бывшей работы (регистрация временная по месту работы), место работы-местность приравненная к районам крайнего севера, а место регистрации - Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Немцеву Дмитрию Сергеевичу. Помогите разобраться.

Согласно Правилам, Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Поясните, пожалуйста, что означает следующий пункт: Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию: (...) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).

Нужна ли всё-таки регистрация, если место жительства и фактическое пребывание находятся в пределах одного субъекта РФ?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Я и моя семья получили РВП в Крыму (регистрация в Евпатории), фактически арендуем квартиру в Севастополе, нужно ли обращаться в ФМС по месту проживания для регистрации фактического места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение