Дорожное происшествие - Столкновение на главной дороге из-за выезда автомобиля с второстепенной дороги

• г. Саратов

Ехали мы по главной дороги и с второстепеной дороги высовывает перед автомобиля мы начили тормозь и объежать его в итоге нас занесло так как была гололедица и мы врезались в него.

Ответы на вопрос (3):

Виноват водитель второго автомобиля. Он не уступил вам дорогу. А в чем вопрос?

Но приехали гаишнико и признали нас виновными мол не справиль с управлением.

Значит, вы неправильно объяснили инспектору ДПС ситуацию. Что написано в документах? Что Вы нарушили?