И вообще облагается ли моя деятельность налогами?

Я занимаюсь написанием рефератов, контрольных и курсовых работ для студентов, должен ли я платить с этого дохода какие-либо налоги и несу ли какую-то ответственность за их неуплату? И вообще облагается ли моя деятельность налогами? Заранее благадарен за ответ.

вопрос №15266
прочитан 28 раз

Уважаемый Антон Владимирович!

Поскольку Вы получаете дополнительный доход, пусть не регулярно, но все равно должны заполнять ежегодно декларацию и платить налог с доходов физического лица

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Диплом можно признать недействительным только через суд. Вуз на это не пойдет.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

А почему нет? Это будет оказание услуг по решению теоретических задач


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Анастасия, если действия оператора ЭВМ не входят в круг его трудовых обязанностей, то Вы имеете право расторгнуть с ним договор с соблюдением статья 81 ТК РФ: [quote]Статья 81.


адвокат Орехов Роман Анатольевич:

Елена Вы вышеуказанная деятельность является законной.Под ЕНВД эта деятельность не попадает, только под упрощенку или общую систему налогообложения.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

На какой нормативно - правовой акт можно сослаться в данной ситуации? ---не заказывайте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X