И вообще облагается ли моя деятельность налогами?

• г. Надым

Я занимаюсь написанием рефератов, контрольных и курсовых работ для студентов, должен ли я платить с этого дохода какие-либо налоги и несу ли какую-то ответственность за их неуплату? И вообще облагается ли моя деятельность налогами? Заранее благадарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон Владимирович!

Поскольку Вы получаете дополнительный доход, пусть не регулярно, но все равно должны заполнять ежегодно декларацию и платить налог с доходов физического лица

Спросить
Пожаловаться

Организации, занимающиеся написанием рефератов, курсовых, дипломов, какие обычно коды выбирают для регистрации? Что лучше открыть ООО или ИП? И легально ли размещать рекламу, которая будет отражать специфику деятельности, например помощь в обучении студентам, написание научных и студенческих работ...?

Заранее спасибо за ответ!

Занимаюсь написанием контрольных, курсовых, дипломных работ для студентов. Не зарегистрирована нигде. Одному моему клиенту не понравились условия работы со мной, и он сказал что я напишу на вас заявление о незаконной коммерческой деятельности. Скажите пожалуйста что мне грозит? Человек знает моё имя, телефон и почту.

Хочу открыть сайт с предложением услуг по написанию контрольных и курсовых работ. Нужно ли мне для этого создавать ИП и облагается ли такая деятельность налогами? Спасибо.

Есть ИП, занимается написанием дипломных, курсовых работ, рефератов и т.п. Законна ли данная деятельность? Согласно ЕГРИП данный вид деятельности не представлен. Есть ли код ОКВЭД по данному виду деятельности?

Заранее большое спасибо!

Я ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИП В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ копировально-множительными, чертежно-графическими работами, написанием рефератов и курсовых.

ПОД КАКИЕ КОДЫ ОКВЭД ПОПАДАЕТ МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Какой ОКВЭД мне необходимо будет добавить, что бы заниматься репетиторством написанием контрольных работ, рефератов, курсовых работ, дипломов, диссертации и докторских (в любом направлении, например: математика, физика, история и т.д. и т.п.)

Выполнила дистанционно работу для фирмы, занимающейся написанием курсовых, рефератов и т.п. для студентов. Обещали оплатить 28.07.12, сегодня 06.07.2012, денег нет, на письма сначала отвечали отписками, теперь не отвечают. Ранее с этой фирмой не сотрудничала, но посмотрела - сайт есть, телефоны указали, со мной по телефону разговаривал их менеджер. Фирма из Красноярска Факультет 24.

Я бы хотела либо добиться выплаты, либо обратиться в правоохранительные органы, чтобы их хотя бы наказали. Посоветуйте, куда обращаться (в какие правоохранительные структуры), под какую статью подпадает деятельность этой фирмы и как правильно оформить заявление. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться написанием курсовых, рефератов на заказ.

Какой это вид деятельности по ОКВЭД?

Могут ли возникнуть проблемы с университетами, полицией и прочими службами?

Такая ситуация, я занимаюсь написанием разных работ для студентов института в котором сам же и учусь (я студент, не преподаю, а просто обучаюсь), работы разные и курсовые и лабораторные и рефераты и т.д. Недавно меня вызвали в деканат и сообщили, что моя деятельность незаконна, попросили прекратить это, иначе мной займется внутренняя служба безопасности университета и меня отчислят без права восстановления по неуважительной причине. Скажите насколько это реально, ведь по закону данная деятельность разрешена, ко мне может иметь претензии только налоговая, да и то мой месячный доход от этого и 10 тысяч не составляет.

Занятие написанием курсовых, дипломов, рефератов и пр. - это законно в нашей стране? И можно ли оформить ИП? Если да, то как такую деятельность регестрировать в налоговых органах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение