И вообще облагается ли моя деятельность налогами?

• г. Надым

Я занимаюсь написанием рефератов, контрольных и курсовых работ для студентов, должен ли я платить с этого дохода какие-либо налоги и несу ли какую-то ответственность за их неуплату? И вообще облагается ли моя деятельность налогами? Заранее благадарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон Владимирович!

Поскольку Вы получаете дополнительный доход, пусть не регулярно, но все равно должны заполнять ежегодно декларацию и платить налог с доходов физического лица