Могут ли отказать в прописке, если я хочу прописать свою маму к себе?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если квартира приватизированная (49 м-жилая площадь), прописано в ней 4 человека, есть ли какие-то ограничения при прописке пятого человека (имется в виду количество метров на человека)? Могут ли отказать в прописке, если я хочу прописать свою маму к себе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Квартира приватизирована, значит она в собственности - прописать маму вы сможете, ограничений нет, тем более, что мама является близким родственником. Только необходимо согласие остальных собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений по метражу в данном случае нет. Но потребуется согласие всех лиц, проживающих в квартире, а также согласие всех собственников. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира двухкомнатная, приватизированная. Сейчас там прописано 4 человека, можно ли прописать пятого? В ЖКО говорят что нельзя, но за соответствующую мзду - можно.

Не ли каких то ограничений по количеству прописанных на жилплощади. Квартира в собственности. Прописано 2 человека. Хочу прописать мужа. Жилая площадь-16,9 кв.м.

У нас муниципальная квартира общей площадью 55.7 а жилая 33.5 Мой отец хочет прописать свою жену. Я слышала что на человека должно быть не менее 10 кв метров, а нас и без нее 4 человека, скажите пожалуста, возможна ли прописка пятого?

Я прописана в муниципальной квартире, со мной прописаны мои дочери, (20) и (17) лет, моя мама (63)года хочет продать свою приватизированную квартиру, могу ли я прописать свою маму к себе? Площадь квартиры 64 м, жилая 58

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

Хочу пропиисать в свою квартиру (общая площадь 38 кв.м) свою маму и сестру, они обе прописаны в Москве, хотят улучшить жилищные условия, в связи с этим надо продать квартиру в которой сейчас прописаны.

По мимо меня в этой квартире прописан мой муж и ребенок, могут ли отказать в прописке ссылаясь на то, что недостаточно жилой площади. Квартира приватизирована на меня.

Заранее благодарна.

Как предоставляется площадь при расселении ветхого и аварийного жилья в случае, если квартира приватизирована. (В квартире прописано 3 человек, площадь 58,5 метров, трехкомнатная квартира). И надо ли платить какие не будь деньги за расселение дома? И могут ли люди проживающие в квартире отказаться от предложенного жилья, если их не устраивает площадь квартиры, и количество комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько положено квадратных метров на человека в москве и могу ли я подать на улучшение жилья если жилая площадь 43.5 и прописано 4 человека квартира приватизированная.

У меня 3 х комнатная квартира приватизированная. Площадь 66.6 м. Прописаны 5 человек. Могу ли я прописать невестку с ребенком. У которых есть прописка с мамой в квартире площадью 47.4 м,? нет ли ущемления прав ребенка. Т.к. у меня будет на него меньше жилых метров?

Могу ли я прописаться в квартиру к жене, если квартира имеет общую площадь 41 кв.м, а жилая - 26 кв.м. Квартира не приватизирована. Прописано 3 взрослых человека, никто не возражает против моей прописки. В данный момент я прописан в приватизированной квартире. Могут ли мне отказать в прописке? И если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение