Могут ли отказать в прописке, если я хочу прописать свою маму к себе?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если квартира приватизированная (49 м-жилая площадь), прописано в ней 4 человека, есть ли какие-то ограничения при прописке пятого человека (имется в виду количество метров на человека)? Могут ли отказать в прописке, если я хочу прописать свою маму к себе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Квартира приватизирована, значит она в собственности - прописать маму вы сможете, ограничений нет, тем более, что мама является близким родственником. Только необходимо согласие остальных собственников квартиры.

Ограничений по метражу в данном случае нет. Но потребуется согласие всех лиц, проживающих в квартире, а также согласие всех собственников. С уважением,