Как поступить, если бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, предоставляя фальшивые справки о заработной плате

• г. Иркутск

Бывший муж должен за 4 года алименты, говорит что предоставит справки где з.п в размере 500 руб. на самом деле нигденикогда не работал, как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен рассчитать вам задолженность. Обратитесь к приставам и получите расчет долга за 4 года. Далее сможете взыскать еще и % на эту сумму.

Елена, надо подать исковое заявление в суд о выплате алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному уровню в Ваше регионе.