Хочу служить в армии по контракту но при этом имею погашению судимость.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

С судимостью не берут даже если погашена.

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с ч. 6 ст. 86 УПК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с последней.

Таким образом, Вам не вправе отказать в заключении контракта о прохождении военной службы по причине наличия погашенной судимости.

Перечень обстоятельств, при которых не может быть заключён с гражданином контракт о прохождении военной службы, приведен в п. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при этом, Ваш случай в нем не указан.