Вопрос о правомерности увеличения счета за отопление после ремонта прорванной трубы отопления в подвале.

• г. Санкт-Петербург

Прорвало трубу отопления в подвале после общедомового счетчика. УК неделю чинила. Теперь за тепло выставили счет в 1.6 раза выше среднего. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно устанавливать основания для такого начисления. Обратитесь за разъяснением в УК. В случае нарушения ваших прав подайте жалобу в жилинспекцию.