Бывший муж хочет прекратить исполнительный лист на алименты, которые я подавала на него с 2013 по 2018 годы - отношения, развод и новая заявка на детей

• г. Новосибирск

Бывший муж может подать в суд о прекращении исполнительного листа об алиментов которые я подавала на него в 2013 году и до 2018 года на одного ребёнка (просто за это время мы то жили, то расходились) в январе 2018 расписались так как в декабре 2017 родился второй ребёнок... и сейчас разводимся и я уже подала на двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может обратится в суд, у него такое право имеется. Лишь выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.