Проблема с получением свидетельства о браке после развода - можно ли обратиться в суд без ожидания ответа из другой страны

• г. Волгоград

У меня похожая ситуация. При разводе свидетельство о браке забрали в суде, но было это в 1990 году в Баку. Сейчас для вступление в наследство потребовался этот документ. Загс отправил официальный запрос в Азербайджан, но мне сразу сказали, что на ответ надежды мало. Могу от я,не дожидаясь призрачного ответа, подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд - Ваше право. Непонятно, с какими требованиями Вы хотите обратиться в суд.