Меня принимали на декретную ставку, но в тр.

договоре это не указали. Вскоре планирует выйти из декретного отпуска основная сотрудница. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить? Как меня могут уволить? Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации?

вопрос №15266646
прочитан 11 раз

Здравствуйте. У Вас договор трудовой срочный или бессрочный? Возможно в ином документе, например в приказе указано-«на декретную должность». Можете по соглашению сторон, если работодатель согласится.

(текст отредактирован 10.02.2019 в 23:26)

Договор срочный (не более пяти лет), в приказе указано "временно", как и у всех сотрудников организации.

вопрос №15267375

При заключении срочного трудового договора по соглашению сторон без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения необходимо иметь в виду, что такой договор может быть признан правомерным, если имелось соглашение сторон (часть вторая статьи 59 ТК РФ), т.е. если он заключен на основе добровольного согласия работника и работодателя или в указано что ставка декретная. Как вариант можно условие о приеме на работу на временный срок указали в своем заявлении.

Условие о сроке и причины, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора, должны быть указаны в обоих экземплярах трудового договора. И так как, на основании части первой статьи 68 ТК РФ содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора, Приказ о приеме на работу также должен содержать указание о сроке. Но конкретный период его действия определяется характером работы.

Если в документах не указали что Вы приняты выполнять обязанности отсутствующего работника, данный договор можно считать заключенным на неопределенный срок.

По соглашению сторон временный договор может быть расторгнут в любое время до дня увольнения, достаточно оформить документ в письменном виде.

Для составления документов или дополнительных консультаций обращайтесь

телефон +79049311316 Асеева Татьяна

atatianaa@mail.ru

Раз мой договор считается бессрочным, как меня могут уволить, если основной сотрудник выходит из декрета? Могу ли я требовать компенсацию?

вопрос №15267740

Да. Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

По смыслу самой формулировки «увольнение по соглашению сторон» расторжение трудового договора в данном случае возможно, если работник и работодатель согласились на выдвигаемые друг другом условия, то есть достигли соглашения. При этом условия могут быть самыми различными. Например, в соглашении можно предусмотреть выплату денежной компенсации работнику (выходного пособия) и ее размер, а также срок отработки, порядок передачи дел и т.д. Следует отметить, что выплата выходного пособия при увольнении по соглашению не является обязательным условием, а ее минимальный и максимальный размер законодательно не установлен.

Для составления документов или дополнительных консультаций обращайтесь

телефон +79049311316 Асеева Татьяна

atatianaa@mail.ru

Похожие вопросы

юрист Косоруков Андрей Станиславович:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Для этого нужно заявление в полицию на него написать.


юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день! При расторжении трудового договора по инициативе работника Вас обязаны уволить по истечении 14 календарных дней, в том числе, в период нетрудоспособности.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127] При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.


юрист Ермолаев Юрий Вениаминович:

Уважаемая Елена. ТК РФ не предусмотрена обязанность работодателя выплачивать работнику какие-либо компенсации в связи с увольнением по соглашению сторон.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X