Как связаться с госархивом Алтыарыкского НПЗ Ферганской области для получения справки о заработке для начисления пенсии?

• г. Алушта

Как связаться с госархивом Алтыарыкского НПЗ Ферганской области для получения справки о заработке для начисления пенсии?

С 1973 по 1989 г. г. работал в Узбекистане на Ферганском Механическом Заводе, филиале Ташкентского авиационно-производственного объединения им.В.П.Чкалова. Как получить справку о зарплате для начисления пенсии.

Как сделать запрос в город Балхаш (Казахстан, Джезказганская область) для получения справки о заработной плате для начисления пенсии?

Пенсионный фонд в устной форме отказался принять справку о заработке, учитываемом при начислении пенсии, т.к. в представленной справке отсутствует строка выдано на основании ведомостей начисления зарплаты. Письменно дать отказ отказались. Имеет ли такое право клерк в ПФ, ведь утвержденной формы справки нет?

Имеются два варианта исчисления среднемесячного заработка для установления пенсии: пенсия может быть исчислена из среднемесячного заработка за 2000-2001 годы по сведениям персонифицированного учета или по справке о заработке за любые 5 лет подряд из всей трудовой деятельности. Написано в документе о заработке для исчисления пенсии, который я скачала с официального сайта Пенсионного фонда России. Мой вопрос. Не понимаю, имею ли я право предоставить справку для начмсления пенсии за последние 5 лет? Моя зарплата с учетом декретных и безработицы меньше месячного заработка гражданина по сведениям персонифицированного учета за 2000-2001 годы.

Андрей Казаков, рожд.03 января 1955 г.

В числе требуемых документов для начисления пенсии по старости мною была подана справка о заработке за 5 лет непрерывного стажа.

При начислении пенсии инспектор Пенсионного фонда справку проигнорировала.

Мотивировала тем что вот, теперь начислять с 2015 по баллам так просто, что и было сделано.

Есть основания полагать, что рассчитанная из заработка пенсия оказалась больше.

Пожалуйста, имею я право обратиться в Пенсионный фонд с просьбой о перерасчёте пенсии сегодня.

Спасибо.

Для начислении пенсии мне необходимо справка из архива о моей службе в Мурманской области в 1973-1975 гг. Куда мне отправить запрос для получения такой справки? Какие документы приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение