Потерянная пенсия и жилищные проблемы - каким образом помочь подруге и ее сестре?

• г. Саратов

Мою подругу недавно выписали из дома мать она потеряла в 2007 году после получала по этому поводу пенсию. Она с сестрой жила у бабушки не известно была над ними опека с её стороны или нет. но как только им перестали выплачивать пенсию им стали указывать на дверь позже бабушка отписался имущество на свою дочь та в свою очередь их выписала. Отец жив и не известно был ли отказ от детей с его стороны. Вопрос в следующем можно ли им встать на очередь на жилье или общежитие вообще что в данной ситуации им можно сделать? ? Если я правильно понимаю то если бабушка брала опеку над ними то соответственно она не имела право описывать имущество на дочь оставляя внучек без жилья. Что делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ну если точная информация не известна, как вам отвечать? Можно посоветовать только в такой ситуации. Посоветовать можно обратиться в Администрацию города с заявлением о признании вашей подруги нуждающейся в улучшении жилищных условий. Можно также посоветовать обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении временного жилья.