Помощь уголовному розыску - снимающему квартиру возможно грозит ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру 6 месяцев, сегодня приходили с уголовного розыска искали хозяина и попросили мне в этом помочь, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит, не переживайте. Скажите, что ничего не знаете и пояснить местонахождение хозяина не можете.

Исключено, поскольку Вы не совершали уголовно наказуемых деяний. Вас просто просят оказать содействие в розыске хозяина. Например, подать условное sms-сообщение на согласованный номер, когда он появится.