Помощь уголовному розыску - снимающему квартиру возможно грозит ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру 6 месяцев, сегодня приходили с уголовного розыска искали хозяина и попросили мне в этом помочь, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит, не переживайте. Скажите, что ничего не знаете и пояснить местонахождение хозяина не можете.

Спросить
Пожаловаться

Исключено, поскольку Вы не совершали уголовно наказуемых деяний. Вас просто просят оказать содействие в розыске хозяина. Например, подать условное sms-сообщение на согласованный номер, когда он появится.

Спросить
Пожаловаться

Хощяин квартиры зачастил с риелторами по решению вопроса продажи квартиры, которую я снимаю. Мне не приятно, что посторонние люди постоянно приходят смотреть квартиру. Есть ли какой-либо закон, ограничиыающий в просмотре квартиры хозяина?

Меня сбила машина. Травма серьезная (полгода нетрудоспособен). Водитель бросил автомобиль и скрылся. Хозяин этой машины утверждает что продал её по доверенности. Можно-ли привлечь его (хозяина) к какой-либо ответственности? Спасибо.

Такая история сегодня ко мне пришли с уголовного розыска искали меня. Дверь открыла мама. Почему и за что я не имею понятия. Сказали что бы я пришел а то подадут в розыск. Что делать мне страшно и я не знаю.

Какую ответственность лично несёт ген. директор ООО, как физ. лицо и за что могут оштрафовать или привлечь к какой-либо ответственности?

Приходил сотрудник из уголовного розыска, меня не было дома. Сказали буду через 2 часа. Не знаю для чего приходили. Какие могут быть варианты?

Мне 18 лет, на улице пара подростков попросили купить меня им энергетик, которые запрещены в продаже лицам до 18 лет, нарушил ли я этим какой либо закон и могут ли меня привлечь за это к ответственности?

Вчера ко мне приходила учистковая, она сказала, что в нашем подъезде ограбили квартиру и задала мне пару вопросов, так же она спросила у меня фио и мой номер телефона. Но сегодня утром приходили следователи. Задали мне пару вопросов и попросили мой паспорт, спросили мой номер и так как я снимаю квартиру, попросили номер хозяина. Но меня больше напугало не это, а то что я не додумался осмотреть ксиву. И сейчас мне не много не по сибе, ведь хозяин написал, что сейчас ходят мошенник и под видом следователей саберают поспортные данные. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я боюсь, что вдруг это были не следователи. Могу ли я как то узнать, что они работают в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне сегодня пришли с уголовного розыска и искали мою Доч объяснив этим что она как сведетель ей 17 лет такое может быть?

Мы с мужем гр Узбекистана снимали квартиру переехали по вынужденным обстоятельствам и забыли отдать ключи хозяину потому как были в другом городе хозяин квартиры написал заявление в полицию на мужа обвиняя его в мошенничестве якобы он дал в долг мужу моему 10000 рублей и не отдал когда на самом деле муж нечего не брал к свекрови приходили сотрудники уголовного розыска искали моего мужа неужели на необоснованном обвинении просто со слов могут завести уголовное дело в отношении моего мужа?

Остановили сегодня на посту и сказали что номера в розыске. Я сам не хозяин, поэтому сразу позвонил ему. Он утверждает что не давал в розыск. Кто может быть инициатором розыска кроме хозяина. На машине около 10 тыс штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение