Отказ в получении гражданства РФ по линии отца через посольство Таджикистана - возможно ли вернуть поданные документы?

• г. Москва

Я подавала документы для получения гражданство РФ по линии отца в посольстве республики Таджикистан, но мне пришёл отказ. Могу ли я забрать документы которые подавала? Если да куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Те документы что Вы подавали в посольство РФ в архиве в деле, и их вам на вряд ли вернут, потому что это не предусмотрено.

Далее для того чтобы выяснить какие у вас шансы по упрощенному порядку получить гражданство РФ, нужно знать все детали.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ,но родился и жил в Таджикистане. Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ. Куда нужно обратиться для получения 2 го гражданства. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

В 1992 году обучалась в Украине, где и получила украинское гражданство. В 1992 году, по окончании обучения выехала в Республику Таджикистан, где получила гражданство Таджикистана и России. Сейчас прохожу военную службу по контракту в вооруженных силах РФ и мне необходимо отказаться от гражданства Украины и Таджикистана, но у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины. В соответствии со статьей 29 Конституционного Закона Таджикистана "О гражданстве Таджикистана" у меня должно утратиться гражданство Таджикистана. Вопрос: 1) что мне необходимо делать для отказа от гражданства Украины при отсутствии документов? 2) какие необходимо собрать документы для отказа от гражданства Таджикистана?

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Меня зовут Навруз. Я гр. Таджикистана, у моего отца есть гр. РФ. Полгода назад я подавал документы на получении гражданство РФ в посольство РФ в Таджикистане. В сентябре из посольство ответили положительно моему заявлению. В данный момент нахожусь в Рязане и учусь в аспирантуре. Могу ли я получить гражданство и паспорт находясь в РФ?

После упраздения ОВИР в Ховрино в списке документов по 4-стороннему соглашению требуют:

1. справку из посольства о том что состоял в гражданстве республики на 31.12.91.

2. С белорусов миграционную карту (Объявлнение: Граждане СНГ (вкл. Киргизию, Казазстан, Белоруссию) обязаны для регистрации предъявить миграционную карту)

3. требуют отказ от гражданства (Объявление: При подаче заявления о приеме в гражданство необходимо предоставить отказ от гражданства. Отказа не требуется гля граждан Таджикистана и Туркменистана).

Прошу разъяснить, правомерны ли требования об отказе от гражданства.

Если можно то со ссылкой на соответствующие документы.

Я гражданка таджикистана подавала документы на получение гражданства рф в упрощенном порядке по родителю, пришел ответ положительный. Если я подам документы на получение загранпаспорта в консульство рф в таджикистане, можна будет мне получить паспорт уже на территории России?

Я гражданин Республики Таджикистана служил по контракту с 1999-2005 г в ПВ РФ в Таджикистане. Могу ли я себе сделать гражданство РФ в посольство который находиться в Душанбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 года я получила гражданство РФ. Раннее я являлась гражданкой Республики Узбекистан. При получении российского паспорта, мне вернули мой узбекский паспорт так же. При подаче документов на получение гражданства РФ, мною был написан нотариально-заверенный отказ от гражданства Рузб. и отправлен по почте заказным письмом, но для РУзб., этот отказ не имеет никакого значения. На данный момент, я должна лететь в РУзб. на выписку, для того чтобы получить листок убытия, далее как мне объяснили с этим листком убытия, я должна прийти в посольство Узбекистана и написать отказ от гражданства РУзб, для того чтобы получить справку и потом в дальнейшем пересекать границу РУзб. с этой справкой, как гражданка РФ. Но у меня возник вопрос, если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве, я могу вылететь по узбекскому паспорту в республику Узбекистан? И если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве я все равно должна написать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана?

Я - гражданка Таджикистана, муж имеет двойное гражданство (Республики Таджикистан и Российской Федерации). В настоящее время он находится в Москве, я должна поехать туда следом. Вопрос: могу ли я получить РВП в Посольстве РФ на территории Таджикистана или мне необходимо оформлять все документы непосредственно в Москве? Спасибо заранее.

Могу ли я обратиться в посольство Таджикистана для подтверждения факта льготной работы на территории республики Таджикистан с 01.12.1991 г по 1994 г т. к в данный период я работала учителем в школе, для предоставления в ПФР? Какие документы мне надо предоставить в ПФР, доказывающие, что на территории Таджикистана данный период является льготным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение