Директор требует возвращения на работу во время обучения - права и обязанности.

• г. Уфа

Получаю первое высшее образование в учреждении с гос аккредитацией. Сейчас я на сессии для сдачи госэкзаменов и защиты дипломного проекта (последняя сессия, справку-вызов дали на 5 месяцев). Директор предприятия на котором я работаю скрепя сердце подписал мое заявление на ученический отпуск, заставив меня дописать в заявление что обязуюсь выйти на работу по производственной необходимости. Прошел месяц и директор теперь хочет, чтобы я вышла на работу, угрожая разными репрессиями, вплоть до увольнения. На что имеет право руководитель в такой ситуации и на что имею права я? Как будет оплачиваться мой труд, если я выйду на работу, ведь по документам, я числюсь на сессии? Дополнение: директор хочет, чтобы я вышла на 1,5-2 месяца, а потом снова ушла на сессию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Спорить с руководством - не самый лучший выход из положения и в конечном итоге приведет к неприязненным отношениям и в последствии - к увольнению...

Лучше поговорить с директором спокойно и объективно и придти к общему решению, чтоб были все довольны.

Если у вас есть возможность поработать - работайте.

Как Оплатить Ваш труд всегда можно найти способ - например начислить Вам премию за хорошую работу.