Куплена квартира по социальной ипотеке, но возникли проблемы с окнами и плесенью – возможен ли обмен на безопасное жилье?

• г. Казань

В 2017 году купили квартиру по социальной ипотеке. Далее, заключили договор займа, внесли мат. капитал. В квартире самые плохие окна, продувают, промерзают. В связи с этим появилась плесень на откосах, и пошла уже на стену. В двух местах на стене трещины. Возможно ли обменять квартиру на аналогичную, без плесени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По изложенным данным трудно решить Ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в многоквартирном кирпичном доме. Квартира в собственности. В комнате появилась плесень.

Вызвали комиссию из УК. Заключение: При наружном обследовании видно, что на стенах комнаты имеются трещины в кирпичной кладке. Внутри комнаты имеются темно-бурые пятна в местах соприкосновения стен и пола, также на стене, во многих местах пятна плесени, присутствует запах плесени. Подписи.

Представители УК предложили оплатить 50% стоимости наружнего утепления.

Вопрос: Кто должен оплачивать наружние работы по заделке трещин и утеплению?

4 месяца назад купили квартиру по военной ипотеке, дом 2014 г/п. Въехали, было всё хорошо, сейчас трещины по стенам и потолку, по углам плесень. Разговаривали с соседями у них вообще трещины, что ощущение сейчас отвалится стена, и вся квартира в плесени (почти у каждого человека) Возможно ли аннулировать сделку?

Промерзает торцевая стена в квартире. Из-за этого появилась в углу плесень. Могу я обратиться в УК, чтобы они утеплили стену (или хотя бы промазали швы)?

Срок предварительного договора купли продажи истёк, на стене появилась плесень. Мы уже не хотим заключать основной договор и утеплять стену своими силами. Хотим вернуть задаток по предварительному договору.

В приватизированной квартире первого этажа многоквартирного дома промерзают стены. В результате чего появимлась плесень на стенах. Специалисты компании ООО "Мадикс" осмотрели квартиру и составили акт. Причина - промерзание стен. Как правильно написать заявление в УК?

Можно ли утеплить стену в квартире изнутри пенополистероллом? И законно ли это? Дело в том, что плесень до потолка ползёт озимой стена промерзает, т.к.угловая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать можно ли в моей ситуации утеплить стены за счет УК. Если да, то в какие инстанции и какие документы необходимо подготовить?. А ситуация следующая: недавно приобрел квартиру в ипотеку в многоквартирном доме на 5 этаже (квартира угловая). По торцевой стене появилась плесень, а так же после снятия обоев, обнаружил трещины в стене. Которые слегка были замазаны предыдущими собственниками жилья. В связи с этой проблему приостановил ремонт в квартире, так как боюсь что плесень пойдет и дальше. Вентиляция в квартире отличная.

Дом на гарантии, живем уже год. зимой начали промерзания стены, в подъезде появилась плесень. В квартире очень пахнет. Подскажите, что можно сделать? Думаю избавиться от плесени уже не избавиться.

На стенах и на потолке квартиры появилась плесень, которая распространяется с наружных углов на стыке двух стен и потолка. Ежегодно площадь плесени только увеличивается. Куда обращаться для решения этой проблемы? Квартира находится на последнем этаже (10).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение