Как будет распределена доля дома и земли после смерти бабушки, если ее дети не претендуют на свою долю и есть внуки?

• г. Москва

У меня 2\3 от дома и земли. У моей бабушки 1\3 от дома и земли после ее смерти если не притендуют на ее долю ее два сына и две дочери (мужа у нее нет) то мне достается 1\3 от дома и земли и составит 100% ? Ее внуки могут притендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

Около месяца назад умерла бабушка, у нее было трое детей, мужа и родителей нет.. Но за год до ее смерти умер ее сын. Осталось две дочери. Могут ли дети сына (внуки бабушки) претендовать на долю умершего отца в наследстве?

Спасибо.

В случае смерти бабушки, кто может претендовать на дом? Те, кто претендуют на дом: дочь бабушки (моя мама), сын бабушки (мой дядя), две внучки (две дочери моего дяди), и я моя родная сестра (дочери бабушкиной дочери). Спасибо за ответ!

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

После смерти бабушки кому достается дом? Если после смерти сына бабушке досталось 1/4 доля дома, а 1/2 у нее уже была, а сыну ее сына 1/4. у этой бабушки есть еще сын и у него есть дочь, дом приватизирован, бабушка никаких документов о наследовании не оставляла?

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

У бабушки было два сына. Все умерли. Бабушка одна приватизировала квартиру. От одного сына две внучки. На одну из них бабушка написала завещание. От другого сына два внука. Один внук умер. Остался я. Как внук могу ли я претендовать на наследство, при завещании на внучку? Если могу, то в каких долях будет распределено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проживают два собственника - бабушка и внучка (по 1/2 доле в собственности у каждой). По завещанию бабушка свою долю в квартире оставляет внучке. Как будут распределяться доли после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

Семья: Бабушка, взрослый сын, недееспособная дочь (сын является ее официальным опекуном), старший и младший внуки. Бабушкино завещание звучит следующим образом: по 50% сыну и дочери, опекуном которой является сын. Наследство - земля. Вторая часть завещания: после смерти сына - его 50% младшему внуку, 50% дочери - старшему сыну. После смерти бабушки сын приватизирует на себя всю землю, и долю дочери тоже. И уже сам завещает все 100% только младшему сыну. Вопрос: возможно ли оспорить распоряжение бабушкиным имуществом в сложившейся ситуации?

Спасибо.

Марина.

У меня наследство после смерти сына--1/3 земли и 1/3 дома. Все прописано в одном документе. Нас трое наследников--я, внук ибывшая невестка. Внук несовершеннолетний. Дом стоит на земле внука. Могу ли я отписать долю дома внуку а долю земли что мне принадлежит продать. Или же наследство нельзя разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение