Проблемы с утеплением и отоплением в новой квартире - Как решить ситуацию с застройщиком?

• г. Саратов

Купила квартиру от застройщика с ремонтом под ключ, но с приходом холодов, оказалось что стены двух комнат не привышиват +14 градусов, отопление ужасное, можно сказать что и не топят, полы +14', квартира на первом этаже, не угловая к двум комнатам прилегает тепловой шов, были представители с тепловизором от застройщика, проблему презнали что щели в плитах... На этом все. Акт на руки не выдали. Мёрзнуть больше не выносимо. Как можно поступить, чтоб либо застройщик сам провел работы по утеплению, здесь придётся рушить весь ремонт чтоб дойти до плит и их щелей. Либо возможно ло расторгнуть договор купли продажи, тк квартира имеет такие дефекты?

Ответы на вопрос (1):

У вас два выбора: требовать устранения недостатков в порядке Закона "О защите прав потребителей" или расторгать договор купли-продажи путем признания сделки недействительной. Выбор за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру у застройщика летом 2015 г. Все было в норме, с наступлением холодов выявился недостаток-в квартире промерзает окно и стена (квартира угловая) , стена также начала постоянно потеть и плесневеть. Позвонила застройщику чтобы приехал и посмотрел, написала акт, сделала фото. Застройщик приехал, но подписывать акт отказывается-говорит что ремонтировать ничего не будет и утеплять стену тоже, что делать все нужно за свой счет. Аргументирует он это тем, что за кап ремонт мы не платим, так как дом еще не передан никакой управляющей компании и все комуальные услуги мы оплачиваем непосредственно застройщику. Подскажите пожалуйста как быть? Кто прав и за чей счет все таки делается утепление стены? Ко всему прочему у меня маленький ребенок живет именно в той комнате где все начала промерзать и плесневеть-это очень вредно для здоровья насколько я знаю. Каков порядок моих действий в данном случае? (уточню еще такой момент-в договоре купли продажи почему то не указан срок гарантии на квартиру ( ( (

Купили квартиру у застройщика с ремонтом в ипотеку, Квартира на гарантии, вылезло куча косяков и плесени, застройщик кормит завтраками, возможно ли расторгнуть договор купли продажи?

Купили квартиру с ремонтом от застройщика. Квартира на гарантии. После приемки обнаружили дефекты ламината - небольшие щели, треск при ходьбе, есть сколы. По претензии застройщик в ремонте отказал, сообщил о нарушении правил эксплуатации, но в квартире мы до сих пор не живем. Как быть?

Как сделать правильно? Купил квартиру, вторичку. Первые хозяева не потянули ипотеку и продали нам так же как и купили в черновой отделке. Дому еще нет 5 лет. Застройщик несет гарантию 5 лет. Наша кв. состоит из двух комнат, угловая комната теплая, комната по середине между нашей и соседими-холодная. Я добавил на радиатор установленный застройщиком еще 5 секций. И все равно холодно. Отопление от газового котла в кв. Как сделать так чтобы застрощик устранил свои недочеты по утеплению стены и не качественой установки окон.

В сданном доме была приобретена квартира от застройщика (в ипотеку). В стоимость ипотеки включена стоимость ремонта, однако договор купли продажи не содержит информации о том, что будет проводиться ремонт (для банка подавались документы, что квартира уже с готовым ремонтом). Первоначальный взнос и средства банка застройщику перечислены. Сделка зарегистрирована в росреестре 11 апреля. Согласно договору купли продажи застройщик обязан передать ключи после регистрации сделки, однако он этого не делает, т.к. ремонт в квартире не выполнен (не начинался).

Подскажите, возможно ли в данном случае требовать с застройщика какой либо компенсации? Вложил договор купли-продажи.

Предполагаю, что в этом случае будет правильным сначала добиться ремонта (застройщик проверенный, оснований не доверять нет), а уже после выдвигать претензии?

Около трех лет назад купила квартиру в новостройке. В течении всего этого времени несколько раз обращалась к застройщику с претензиями по поводу плохого ремонта в квартире, продувания окон, холодных внешних стен. В начале зимы 2017 года представители застройщика приходили со спец аппаратурой замеряли температуру стен и пола, а весной прислали работников для утепления откосов и регулировки окна, а также утепления стен. При снятии штукатурки со стены, оказалось что раствор между блоками раскрошился, местами раствор отсутствовал вовсе. Работник от застройщика рассверливал и убирал некачественный раствор и произвел утепление стен с помощью монтажной пены! В эту зиму в морозные дни стало понятно, что эти работы не спасли квартиру от продувания и промерзания. Да и вообще, я думаю это нарушение технических условий строительства. Могу ли я потребовать расторгнуть договор купли-продажи недвижимости и вернуть мне деньги? Г.Екатеринбург.

Как сделать правильно? Куда обратиться и как? Купил квартиру, вторичку. Первые хозяева не потянули ипотеку и продали нам так же как и купили в черновой отделке. Дому еще нет 5 лет. Застройщик несет гарантию 5 лет. Наша кв. состоит из двух комнат, угловая комната теплая, комната по середине между нашей и соседими-холодная. Я добавил на радиатор установленный застройщиком еще 5 секций. И все равно холодно. Отопление от газового котла в кв. Как сделать так чтобы застрощик устранил свои недочеты по утеплению стены и не качественой установки окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вопрос по приемке и сдачи квартиры "вторичка" , я собираюсь покупать квартиру в офисе продаж застройщика, и дом уже сдан и квартира оформлена на юридическое лицо (сам застройщик), при осмотре квартиры которую я хотел купил, найдены дефекты и недочеты, на что в офисе продаж заявили что после договора купли продаж, в акте приема и сдачи который я напишу дефекты, они не будут устранять, из-за того что эта квартира уже готовое жилье "вторичка", вопрос в том как доказать что застройщик сам у себя принял квартиру с дефектами, (один из дефектов замена окон на балконе, из-за сварки их придется полностью менять). Как заставить продавца (застройщика) устранить дефекты, и возможно ли это? ибо статья 475 ГК РФ говорит что возможно.

Купили квартиру в новостройке. С наступлением холодов обнаружили, что дует с розетки (квартира угловая), которая расположена около угла. Застройщик принял меры и устранили причину. Но угол стены всё равно холодный и дует непонятно откуда. Написали заявление на имя застройщика, чтобы проверили угол тепловизором по истечении двух месяцев они пришли проверили и сказали, что показатели в норме. Как так, если угол холодный? В итоге обещали придти и запенить под плинтусами. Как нам поступить в данной ситуации? Стоит ли обращаться к независимым строительным экспертам или вообще в суд обращаться?

Купил квартиру у застройщика в новостройке. Квартира угловая. Наступили холода и дома холодно. Из розеток на фасадной стене дует холодным воздухом, дует из-под окна, температура пола в комнате +15 градусов, воздух +19-20 градусов, при норме у нас на севере не менее 22 градусов. Дом построен из ЛСТК. Строительный брак налицо, стены с дефектами, пропускают воздух. Обратился к застройщику, они предлагают вытащить розетки и запенить вокруг, просверлить много дырок на стене из комнаты, закачать туда пену, чтоб она заполнила пустоты между листами гипсокартона. От такого лечения я отказался, т.к. это замаскирует проблему, но не устранит ее.

Вопрос: если застройщик не устранит дефекты, могу ли я требовать от него переселения в другой дом или возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение