Подача ходатайства на получение квоты с детьми - включать их в основное заявление или отдельно? Исключение - что делать, если совершеннолетний ребенок еще обучается и документ об образовании находится в учебном зав

• г. Москва

Хочу подать с детьми ходатайство на получение квоты. Несовершеннолетних нужно нужно вписывать в своё заявление или отдельно? И еще вопрос: старшая дочь совершеннолетняя, заканчивает учебу, документ об образовании находится в учебном заведении. Можно ли подать ксерокопию свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду квота на РВП? Вы с несовершеннолетним ребенком подаете вместе, а вторая дочь самостоятельно, нет, нужно предоставить оригинал и копию.

Спросить
Пожаловаться

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли мне в учебном заведении отказать в восстановлении дубликата Свидетельства об обучении. Утерян, пошла в учебное заведение, Заместитель директора сказала, что мы обучались как пробная группа 2 года, начальное образование, могут только справку дать. А мне нужно Свидетельство об обучении. На работу предоставить и в др.учебное заведение, на заочное образование. Что можно в моем случае сделать?

Мой сын 29.06.2016 заканчивает среднее проф. Образование в государственной академии и планирует подать документы в это же учебное заведение на получение высшего образования по тоже специальности. 17.05.2016 ему исполнилось 20 лет. Может ли он ещё раз воспользоваться отсрочкой от армии?

Моя дочь написала жалобу в прокуратуру на возвращение суммы за учёбу в учебном заведении. Пришёл ответ который я не понял. В данном заведении дочь не здавала не одной сессии и учебное заведение не хочет возвращать деньги за неаказанные услуги.

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Я хотел бы получить ответ на следующий вопрос. В июне я завершил учебу в высшем учебном заведении и подаю документы в другое учебное заведение для получения послевузовского образования. При сдаче документов данное заведение мне выдало справку о приемке документов для поступления. Вопрос: достаточно ли данной справки для получения отсрочки от призыва до осени и сдачи вступительных экзаменов или до окончания весеннего призыва меня могут призвать в армию? Воекомат посетить обязан для снятия с учета и предоставления данной справки.

С уважением Дамир.

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек 20 лет заканчивает среднее специальное учебное заведение и собирается продолжить образование в вузе. Верно ли, что право на отсрочку от воинской службы ему не полагается, если в возрасте 17-19 лет он уже пару раз проходил мед. комиссию в военкомате и был признан годным? Других оснований, кроме учебы в очной форме в аккредитованном учебном заведении, нет.

Оканчиваю первый курс университета. Хочу подать документы в другое учебное заведение для параллельного получения второго образования. Нужно ли повторно оформлять справку 086-У?

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение