Определение возраста выхода на пенсию для машиниста локомотива, работавшего 25 лет в местах приравненных к крайнего севера и имеющего стаж 12.6 лет

• г. Хабаровск

Отработал 25 лет в местах приравненных к крайнего севера имея стаж 12.6 лет машинист локомотива, во сколько мне положено выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Выход на пенсию для Вас предусмотрен в 60 лет, то есть на 5 лет раньше, чем для нельготников.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Я проработала в районах крайнего севера 8 лет, и в местах приравненных к районам крайнего севера 15 лет. Сколько у меня продолжительность специального стажа? Сколько страховой стаж? И имею ли я право выйти на пенсию по старости? И с какого возраста?

Суммируется ли стаж работы в районе крайнего севера и приравненных к ним местностях при выходе на пенсию п.2 ст.32, если мне 50 лет у меня 3 детей. Общего стажа у меня 29 лет, в местах приравненных к крайнему северу 14 лет 6 месяцев, а на данный момент я работаю в районе крайнего севера 2 г.3 месяца? И когда я могу выйти на пенсию?

Такая ситуация, папа отработал на самосвале в карьере 31 год в местах приравненных крайнего севера, общий стаж в мпкс с 1979 года. Есть ли льготы или досрочный выход на пенсию?

Здравствуйте. Я отработала в районе крайнего севера - три года, в местах приравненных к крайнему северу-шесть с половиной лет, общий стаж работы 32 года, женщина. Когда я могу обратиться за назначением пенсии.

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется льготный трудовой стаж которого, как объяснили в П.Ф, хватает для выхода на пенсию в 55 лет, но с 2014 г. работаю вахтовым методом в районах приравных к районам Крайнего Севера. Может ли стаж работы на севере ускорить выход на пенсию.

Отработал в районах, приравненных к районам Крайнего севера 10 лет и 6 месяцев. Общий трудовой стаж 33 года. Рассчитать время выхода на льготную пенсию.

Мне 54 года. Общий стаж 33 года.15 лет по списку 2 в районах, приравненных к условиям Крайнего Севера. Общий стаж в условиях Крайнего Севера 19 лет. В ПФР говорят что мне пенсия положена только по достижении 55 лет. Имею ли я право на пенсию путем суммированния стажа в данное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение