Можно ли уволиться быстрее в УИС согласно статье 87 пункта 4 197-ФЗ?

• г. Биробиджан

Прохожу службу в УИС, собираюсь увольняться могу ли я уволиться быстрее? В 197-ФЗ ст 87 п.1 написано срок увольнения один месяц. По пункту 4 той же статьи возможно уволиться быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, было бы такое согласие. Просто - обязать дать такое согласие - закон не позволяет, все зависит от воли начальства.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу в уис собираюсь уйти на пенсию, зачитают ли мою службу по контракту в зоне вооружённого конфликта Абхазия Грузия, за переуды 27 нобря 2005 по 03 декабря 2006 года,25 мая 2007 года по 08 декабря 2007, выписке из приказов в военном личном деле написано один месяц зачитывать за три месяца военной службы.

Прохожу службу в УИС. Могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу, если мне 49 лет, а предельный возраст службы в УИС 50 лет?

Прохожу службу в УФСИН, три три месяца проходил стажировку и на неделе меня аттестовали, но в Учебный центр отправят только в апреле, такой вопрос, могу ли я уволиться с органов УФСИН, но при этом не проработав там и года? Знаю, что есть положение о службе в органах внутренних дел, где статья 58 пункт а предусматривает увольнение по собственному желанию, но при этом знакомые сотрудники твердят, что по собственному желанию нужно увольняться только после года службы, поскольку иначе будут увольнять по статье, только я не пойму по какой статье? Есть ли какие-то последствия того, если я не буду дожидаться года службы?

Интересует досрочное увольнение военнослужащих по призыву.

По ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" по статье 51 "Основания увольнения с военной службы" и пункту 4:

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Конкретнее:

Интересует увольнение по обстоятельствам из статьи 24 пункта 1 подпункт "г" - имеющим 2 х и более детей.

Подскажите сроки рассмотрения рапорта военнослужащего. 10 дней или 30, другие варианты?

Служу в уис 7 лет, собираюсь увольняться. Засчитаются ли эти года службы в гражданский стаж?

Прохожу службу в уис, а в ближайшие полгода собираюсь на пенсию. До службы учился заочно в техникуме. Должны ли учесть учебу в стаж после вступление в силу фз 197? Если да, то согласно каких нпа?

Прохожу службу в УИС. 25.11.2014 года исполняется 45 лет, звание подполковник внутренней службы. Сегодня, 29.10.2014 года ознакомили с уведомлением об увольнении из УИС по пункту б ст. 58 Положения о службе (предельный возраст). Контракт заключен со мной до 01.03.2015 года. Правомерно ли будет моё увольнение 29.12.2014 года, по истечении 2 месяцев со дня ознакомления с уведомлением. Обидно, до нового года 2 дня не дают доработать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться из фсин на испытательном сроке, возможно ли расторгнуть контракт во время испытательного срока, по пункту 2 части 2 статьи 84 федерального закона от 19 июня 2018 года? (номер 197-фз о службе в уголовно-исполнительной системе)

Предельный возраст наступил 2,5 месяца назад. Сотрудник УИС подписал уведомление по пункту 2 части 1 статьи 84, представление и лист беседы. Заключение ВВК - "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Не годен к службе в должности по 2 группе предназначения. Годен к службе с незначительными ограничениями в должностях, отнесенных к 4 группе предназначения. Степень ограничения 4.

Сотрудника не ознакомили со справкой ВВК, степень годности прочитал в представлении.

Подходит ли в данном случае основание увольнения по пункту 8 части 2 статьи 84 ФЗ от 19.07.2018 №197-ФЗ?

Кто должен определять статью увольнения сотрудник или руководство?

Перенесется дата увольнения сотрудника по по пункту 2 части 1 статьи 84 ФЗ от 19.07.2018 №197-ФЗ, если сотрудник находится на больничном. Имеются ли сроки уведомительного периода по пункту 2 части 1 статьи 84 ФЗ от 19.07.2018 №197-ФЗ, или просто согласуется дата и указывается в представлении?

Хочу поступить на службу в полицию по месту жительства. На данный момент служу в уис в другом населенном пунктеи постоянно езжу на службу 70 км. до конца контракта еще год и два месяца. Как уволиться без отрицательных мотивов а то почему то кто раньше срока увольняются тем пишут статью уваольнения не по собственнному желанию а в связи с нарушением контракта а стакой статьей на службу в полицию не берут. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение